R-Go Tools Compact Break (FR) Kabel Tastatur

• Das flache Design sorgt für eine angenehme Handhabung und vermindert die Belastung der Handgelenke.
• Die Tastatur verfügt über ein FR (Französisch) Tastaturlayout, ideal für französischsprachige Nutzer oder diejenigen, die eine solche Layout-Präferenz haben.
• Mit kompatiblen Betriebssystemen wie Linux, Mac OS und Windows ist diese Tastatur äußerst vielseitig einsetzbar.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem über Kabel, was eine konstante Verbindung ohne Unterbrechungen garantiert.
• Ein einfacher USB-Anschluss ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation.
• Die kompakten Maße von 285 mm Länge, 139 mm Breite und einer Höhe von nur 9 mm bei einem Gewicht von 310 g machen diese Tastatur zu einem leichten und tragbaren Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,17 €
ab 49,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis R-GO Tools RGOCOFRWDBL, R-GO Tools Compact Break USB Franzoesisch schwarz Mindfactory R-GO Tools RGOCOFRWDBL, R-GO Tools Compact Break USB Franzoesisch schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• R-Go Compact Break Tastatur, AZERTY FR Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Amazon R-Go Compact Break Tastatur, AZERTY FR Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
• R-Go Tools RGOCOFRWDBL, R-Go Tools R-Go Compact Break - Tastatur - Französisch... proshop DE R-Go Tools RGOCOFRWDBL, R-Go Tools R-Go Compact Break - Tastatur - Französisch... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 53,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
R-GO Tools RGOCOFRWDBL, R-GO Tools Compact Break USB Franzoesisch schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
R-Go Compact Break Tastatur, AZERTY FR Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
R-Go Compact Break Tastatur, AZERTY FR Layout, Mit Pausenanzeige, Ergonomische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
R-Go Tools RGOCOFRWDBL, R-Go Tools R-Go Compact Break - Tastatur - Französisch - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 53,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
Neato RGOCOFRWDBL, Neato COMPACT BREAK KEYBOARD AZERTY Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 56,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
R-GO RGOCOFRWDBL, R-Go Ergonomische Tastatur Compact break - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 58,51 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
R-GO Tools Compact Break (RGOCOFRWDBL) Kabelgebunden Tastatur Französisch, AZERTY Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,57 € Versand kostenfrei Gesamt 61,57 € → zum Angebot
R-GO Tools Compact Break (RGOCOFRWDBL) Kabelgebunden Tastatur Französisch, AZERTY METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
R-Go Tools Ergonomische Tastatur R-Go Compact Break, kompakte Tastatur mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht R-Go Tools Compact Break (FR)

Optimieren Sie Ihr Tipp-Erlebnis mit der R-Go Tools Compact Break (FR)

In der Welt der kabelgebundenen Tastaturen sticht die R-Go Tools Compact Break (FR) durch ihr schlankes Design und ihre hohe Funktionalität hervor. Diese Tastatur, die in einem eleganten Schwarz gehalten ist, bietet nicht nur optische Vorzüge, sondern auch eine Reihe von technischen Features, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden machen, der Wert auf Effizienz und Komfort beim Tippen legt. Mit ihrem flachen Design und der kompakten Größe ist sie ideal für Nutzer, die eine platzsparende und dennoch leistungsstarke Tastatur suchen.

R-Go Tools Compact Break (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast R-Go Tools Compact Break (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Eigenschaften
flach
FR (Französisch)
Linux, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
139 mm
310 g
9 mm
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram