Inter-Tech KC-3000 Kabel Tastatur

• Das ergonomische Set bietet eine vollständige 105-Tasten-Tastatur mit deutschem Layout und eine präzise Maus für komfortable Computerbedienung.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben blitzschnell übertragen, was besonders für reaktionsschnelles Arbeiten und Spielen vorteilhaft ist.
• Die Tastatur verfügt über eine Anti-Ghosting-Funktion, die simultane Tastendrücke zuverlässig erkennt und Eingabefehler bei schnellem Tippen minimiert.
• Dank Plug & Play und USB-Anschluss ist das Set sofort einsatzbereit und gewährleistet eine reibungslose Kompatibilität mit Windows-Systemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
ab 19,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88884129, Inter-Tech KC 3000 Deutsch USB schwarz Mindfactory Inter-Tech 88884129, Inter-Tech KC 3000 Deutsch USB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• KC-3000, Desktop-Set Alternate KC-3000, Desktop-Set 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Inter-Tech INTER-TECH Tastatur- und Mausset AC KC-3000 PC-Tastatur Otto Inter-Tech INTER-TECH Tastatur- und Mausset AC KC-3000 PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• Inter-Tech Desktop-Set KC-3000 Amazon Marketplace Inter-Tech Desktop-Set KC-3000 Auf Lager 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88884129, Inter-Tech KC 3000 Deutsch USB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
KC-3000, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Intertech 88884129, Intertech INTER-TECH KC-3000 Gaming keyboard+Mouse (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884129, Inter-Tech Tas KC-3000 Gaming TastaturMaus-Set JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
IT88884129 - Tastatur-/Maus-Kombination, USB, RGB, Gaming, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
INTER-TECH Tastatur- und Mausset AC KC-3000 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
INTER-TECH SBP-300CMW1, Inter-Tech Hanwha Vision Wisenet SBP-300CMW1 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 24,67 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Inter-Tech 88884129, Inter-Tech KC-3000 - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,91 € Versand kostenfrei Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Inter-Tech KC-3000, Desktop-Set - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
INTER-TECH KC-3000 Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Gaming Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Inter-Tech Inter-Tech KC-3000 One ONE.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Inter-Tech INTER-TECH Tastatur- und Mausset AC KC-3000 PC-Tastatur Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech KC-3000

Inter-Tech KC-3000 für präzise Tasteneingaben

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Effizienz bei Ihrer täglichen Computerarbeit. Diese Tastatur überzeugt durch ihre ergonomische Gestaltung und bietet Ihnen ein angenehmes Tippgefühl für lange Arbeitssessions. Das hochwertige Design in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und unterstreicht Ihren professionellen Anspruch.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz reagiert die Tastatur blitzschnell auf Ihre Eingaben, was besonders bei zeitkritischen Anwendungen von Vorteil ist. Die Anti-Ghosting-Funktion gewährleistet, dass selbst bei simultanen Tastendrücken jede Eingabe präzise erkannt wird – ein entscheidender Vorteil für Vielschreiber und Gamer gleichermaßen.

Inter-Tech KC-3000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inter-Tech KC-3000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Maus
Ausstattung
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
441 mm
542 g
32 mm
176 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram