Inca IMK-377 Kabel Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kabelgebundene Set bietet zuverlässige Verbindung und Plug & Play-Funktionalität für sofortige Einsatzbereitschaft ohne Installationsaufwand.
• Mit 104 Tasten und türkischem Layout ermöglicht die Tastatur effizientes Tippen und optimale Anpassung an spezifische Sprachanforderungen.
• Der leise Tastenanschlag sorgt für angenehmes Arbeiten in geräuschempfindlichen Umgebungen und erhöht die Konzentration bei längeren Schreibsessions.
• Durch die kompakten Abmessungen von 445 x 152 x 27 mm und das geringe Gewicht von 606 g lässt sich das Set platzsparend auf jedem Schreibtisch platzieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,46 €
Ø 15 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,46 €
Ø 15 €
12,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INCA IMK-377, INCA IMK 377 Slim Türkisch USB schwarz Mindfactory INCA IMK-377, INCA IMK 377 Slim Türkisch USB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• INCA IMK-377, Inca IMK-377 Tastatur Maus enthalten Büro USB Türkisch Schwarz JB-Computer INCA IMK-377, Inca IMK-377 Tastatur Maus enthalten Büro USB Türkisch Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Tastatur-Maus-Set Inca IMK-377 QWERTZ – Leise, ergonomisch,... Amazon Tastatur-Maus-Set Inca IMK-377 QWERTZ – Leise, ergonomisch,... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• INCA Wireless Tastatur und Maus Set Bluetooth Multimedia-Tastatur und Maus... Otto INCA Wireless Tastatur und Maus Set Bluetooth Multimedia-Tastatur und Maus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
INCA IMK-377, INCA IMK 377 Slim Türkisch USB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
INCA IMK-377, Inca IMK-377 Tastatur Maus enthalten Büro USB Türkisch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
INCA Tastatur IMK-377 Erg.Design USB 3.0 DE-Layout retail Eingabe / Ausgabe Mäuse & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Cian IMK-377, Cian Technology GmbH Inca IMK-377, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
INCA Tas+Maus Ergonomisch/1000DPI/3Tasten/Silent 1.45m sw retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
INCA IMK-377, Cian Technology GmbH Inca IMK-377 - Volle Größe (100%) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,18 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Inca IMK-377, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Schwarz, Maus enthalten - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Tastatur-Maus-Set Inca IMK-377 QWERTZ – Leise, ergonomisch, spritzwassergeschützt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Tastatur-Maus-Set Inca IMK-377 QWERTZ – Leise, ergonomisch, spritzwassergeschützt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Tastatur Corded Set Silent Tasten USB Tastatur & Maus Set schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
INCA Wireless Tastatur und Maus Set Bluetooth Multimedia-Tastatur und Maus Tastatur- Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Inca IMK-377

Inca IMK-377 - Ergonomisches Tippen für produktive Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Schreibens mit dieser hochwertigen Tastatur. Das ergonomische Design unterstützt eine natürliche Handposition und reduziert die Belastung der Handgelenke selbst bei langen Arbeitssessions. Durch den leisen Tastenanschlag können Sie konzentriert arbeiten, ohne Kollegen oder Familienmitglieder zu stören. Die Kombination aus Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit macht diese Tastatur zum idealen Begleiter für Ihr Büro oder Home Office.

Effiziente Arbeitsabläufe durch durchdachtes Layout

Das türkische Tastaturlayout mit 104 Tasten bietet Ihnen alle notwendigen Funktionen für eine reibungslose Texteingabe. Die strategisch angeordneten Tasten ermöglichen ein schnelles und präzises Tippen, was Ihre Produktivität spürbar steigert. Ob Sie geschäftliche E-Mails verfassen, kreative Texte schreiben oder programmieren – dieses Modell passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert dabei eine mühelose Integration in Ihren Arbeitsalltag ohne lästige Installationsprozesse.

Inca IMK-377 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung völlig okay.
Sidney April 2025

Ich habe bewusst das günstigste Tastatur-Maus-Set für einfache Bedürfnisse gewählt. Für den Preis überzeugen Maus und Tastatur: solide Verarbeitung, besonders die Tastenqualität und ihr Tippgefühl sind lobenswert. Keine Premium-Materialien — komplett aus Kunststoff — aber ein zuverlässiges Basic-Set mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für Alltag und Einsteiger. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Kein türkisches Layout wie angezeigt.
SamSam Oktober 2023

Hier werden falsche Bilder angezeigt. Keine türkische Q-Tastatur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Eigenschaften
standard
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
TR (Türkisch)
104 Tasten
Windows
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
445 mm
606 g
27 mm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram