Pyramid international Harry Potter Slytherin Outdoor-Rucksack

• Kompakte Stadtbegleitung mit 22 cm Breite, 28,5 cm Höhe und 17 cm Tiefe für optimale Mobilität.
• Hochwertige Kunstleder-Akzente kombiniert mit strapazierfähigem Kunstfaser-Material für langanhaltende Robustheit und edles Design.
• Praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während der urbanen Erkundungstouren.
• Geräumiges Polyester-Innenfutter bietet ausreichend Platz für Tagesutensilien und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Die markante grün-silberne Farbgebung verleiht dem 1 kg leichten Rucksack einen unverwechselbaren Charakter mit Wiedererkennungswert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,59 €
Ø 43 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,59 €
Ø 43 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 43,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harry Potter Rucksack Slytherin - Grün Kaufland Harry Potter Rucksack Slytherin - Grün 5-8 Werktage 43,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• Harry Potter (Slytherin) modischer Rucksack, grün, Einheitsgröße, Casual Amazon Harry Potter (Slytherin) modischer Rucksack, grün, Einheitsgröße, Casual 49,46 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack buecher Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack thalia Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.59 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Harry Potter Rucksack Slytherin - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 43,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Harry Potter (Slytherin) modischer Rucksack, grün, Einheitsgröße, Casual Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,46 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Harry Potter (Slytherin) modischer Rucksack, grün, Einheitsgröße, Casual Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,46 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Harry Potter ( SLYTHERIN) Fashion Backpack thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Pyramid international Harry Potter Slytherin

Pyramid international Harry Potter Slytherin vereint magischen Stil mit praktischer Alltagstauglichkeit

Wer sich zur stolzen Hausfraktion der schlauen Slytherins zählt, findet in diesem Tagesrucksack den perfekten Begleiter für den urbanen Alltag. Die charakteristische Farbkombination aus Grün und Silber setzt ein klares Statement und zeigt Ihre Verbundenheit zur magischen Welt von Hogwarts. Mit kompakten Maßen von 28,5 cm Höhe, 22 cm Breite und 17 cm Tiefe bietet das Modell ausreichend Stauraum für Ihre täglichen Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Das hochwertige Kunstleder-Design verleiht dem Rucksack eine edle Optik, während das strapazierfähige Kunstfaser-Material für Langlebigkeit im städtischen Einsatz sorgt.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation in der Stadt

Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Fahrkarten, ohne den Hauptbereich öffnen zu müssen. Das robuste Polyester-Innenmaterial schützt Ihre Wertsachen zuverlässig und lässt sich bei Bedarf einfach reinigen. Diese durchdachte Raumaufteilung erweist sich besonders bei Erledigungen in der Stadt als äußerst vorteilhaft, wenn Sie mehrfach täglich auf verschiedene Utensilien zugreifen müssen. Der Tagesrucksack begleitet Sie zuverlässig zur Universität, ins Büro oder bei Freizeitaktivitäten und verleiht Ihrem Outfit dabei eine individuelle Note.

Pyramid international Harry Potter Slytherin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pyramid international Harry Potter Slytherin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, silber
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser, Kunstleder
Maße & Gewicht
22 cm
1 kg
28,5 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram