Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) latte Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Verschmutzungen im urbanen Alltag.
• Die Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht komfortables Reisen durch einfache Befestigung an Koffergriffen für mühelosen Transport.
• Mit 11 Liter Volumen und A4-tauglichem Hauptfach bietet der Tagesrucksack ausreichend Platz für Tablet, Dokumente und Essentials.
• Die praktische Aufteilung mit Fronttasche, Seitentaschen und Flaschenhalter sorgt für optimale Organisation bei leichten 0,54 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,49 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,49 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 92,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, Milch,... Amazon Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, Milch,... Auf Lager 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto Mandarina Duck Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack MD20 QMT17 Beige onesize - Beige Kaufland Mandarina Duck Rucksack MD20 QMT17 Beige onesize - Beige 1-2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - MD20 QMT17 Latte - Rucksack , 8.7 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - MD20 QMT17 Latte - Rucksack , 8.7 l 1-2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, Milch, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, Milch, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack MD20 QMT17 Beige onesize - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Mandarina Duck - MD20 QMT17 Latte - Rucksack , 8.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) latte

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) latte – Ihr stylischer Begleiter für urbane Abenteuer

Wer im Alltag zwischen Büro, Café und spontanen Treffen unterwegs ist, braucht einen Rucksack, der Funktionalität mit elegantem Design vereint. Dieser Tagesrucksack aus der bewährten MD 20 Serie bietet Ihnen genau diese Kombination: Mit seinem zeitlosen Design in Latte passt er perfekt zu jedem urbanen Outfit, während die durchdachte Ausstattung dafür sorgt, dass Sie alle wichtigen Dinge griffbereit haben. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern, sodass Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.

Praktische Organisation für den modernen Stadtalltag

Die intelligente Aufteilung macht diesen Rucksack zum idealen Partner für Damen, die Wert auf Ordnung legen. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf – perfekt für Unterlagen, Magazine oder den Laptop. Ein separates Tabletfach schützt Ihre elektronischen Geräte vor Kratzern, während zusätzliche Einsteckfächer kleinere Gegenstände wie Smartphone und Schlüssel sicher verwahren. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Items, und praktische Seitentaschen bieten Platz für Ihre Wasserflasche. Mit nur 0,54 kg Eigengewicht belastet das Modell Ihre Schultern nicht unnötig, selbst wenn Sie den ganzen Tag unterwegs sind.

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) latte Test

5/5
★★★★★ Praktischer Wegbegleiter
U. Februar 2026

Mandarina Duck Rucksack in der Farbe „Oil“ wirkt in natura noch ansprechender. Praktischer Stadtrucksack, der elegant statt zu sportlich erscheint. Bewährte, hochwertige Qualität von Mandarina Duck.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Helga A November 2025

Sehr gute Qualität und schöne Farbe, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ angenehm zum Tragen
Gerda M Oktober 2025

sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hübsch, aber klein
Tina Z Juni 2025

Sehr hübsch, aber etwas sehr klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Mandarina Duck MD 20
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,54 kg
38 cm
Einheitsgröße
10 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram