Thule Notus Backpack 20L dark slate Outdoor-Rucksack

• Mit 20 Liter Fassungsvermögen bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Arbeit, Uni und Stadtabenteuer.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Notebooks bis 14 Zoll sicher vor Stößen und Kratzern während der Fahrt.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
• Praktische Organisationsmöglichkeiten durch Stiftehalter, Schlüsselhalter und mehrere Innen- und Außentaschen für geordneten Zugriff.
• Hergestellt aus recyceltem Material mit EOCA-Siegel für umweltbewusste Nutzung ohne Kompromisse bei Qualität.
• Robuste Kunstfaser-Konstruktion aus Nylon und Polyester mit nur 0,57 kg Gewicht vereint Langlebigkeit und Leichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,75 €
Ø 51 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,75 €
Ø 51 €
50,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
ab 50,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) Markenkoffer Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) 0 50,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Thule 3205202-THULE, Thule Notus | Rucksack | petrol Wardow Thule 3205202-THULE, Thule Notus | Rucksack | petrol Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• Thule Notus Rucksack 20l Dark slate, 20 Amazon Thule Notus Rucksack 20l Dark slate, 20 Auf Lager 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
• Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) Otto Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Varianten: Thule Notus Backpack 20L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.75 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 50,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Thule 3205202-THULE, Thule Notus | Rucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Thule Notus Rucksack 20l Dark slate, 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
Thule Notus Rucksack 20l Dark slate, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (dark slate) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Thule Notus Backpack 20L dark slate

Thule Notus Backpack 20L dark slate für urbane Mobilität mit System

Moderne Stadtbewohner und Berufspendler benötigen einen verlässlichen Begleiter für den Alltag, der Technik schützt und gleichzeitig nachhaltig produziert wurde. Dieser 20-Liter-Rucksack vereint durchdachte Organisation mit umweltbewusstem Design aus recycelten Materialien. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während separate Fächer für Flaschen, Stifte und Schlüssel jederzeit schnellen Zugriff ermöglichen. Die blaue Farbgebung in Dark Slate verleiht dem Tagesrucksack eine elegante Erscheinung, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt.

Ergonomischer Tragekomfort für lange Arbeitstage

Der gepolsterte Rücken und die anatomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Schultern sowie Wirbelsäule spürbar. Selbst bei vollständiger Beladung bleibt der Laptop-Rucksack mit nur 0,57 Kilogramm Eigengewicht angenehm leicht. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Geräte zusätzlich vor Stößen beim Abstellen. Diese Kombination aus Kunstfaser-Material und durchdachter Polsterung macht den Unisex-Rucksack zum idealen Partner für tägliche Pendelstrecken, Universitätsbesuche oder längere Stadttouren mit komfortabler Lastverteilung.

Thule Notus Backpack 20L dark slate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Notus Backpack 20L dark slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
gepolsterter Boden
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,57 kg
45 cm
Einheitsgröße
22 cm
20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram