Thule Notus Backpack 20L soft sand Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 20-Liter-Design bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und persönliche Gegenstände.
• Integriertes gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Stadterkundungen.
• Hergestellt aus recyceltem Material, vereint der Rucksack Funktionalität mit umweltbewusster Produktion.
• Vielfältige Organisationsmöglichkeiten durch Außen- und Innentaschen inklusive Flaschenhalter und Stiftehalter für optimale Ordnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,40 €
Ø 51 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,40 €
Ø 51 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
ab 50,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) Markenkoffer Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) 0 50,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• Thule 3205204, Thule Notus Backpack 20l Grau Soft Sand Dress Inn Thule 3205204, Thule Notus Backpack 20l Grau Soft Sand 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Thule Notus Rucksack 20l Soft sand, 20 Amazon Thule Notus Rucksack 20l Soft sand, 20 Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) Otto Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Varianten: Thule Notus Backpack 20L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.4 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Thule Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 50,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Thule 3205204, Thule Notus Backpack 20l Grau Soft Sand Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Thule 3205204-THULE, Thule Notus | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Thule Notus Rucksack 20l Soft sand, 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Thule Notus Rucksack 20l Soft sand, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Thule Schulrucksack Notus 20 - Rucksack 16" 45 cm (soft sand) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Thule Notus Backpack 20L soft sand

Thule Notus Backpack 20L soft sand - Ihr perfekter urbaner Begleiter

Entdecken Sie den idealen Rucksack für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesbegleiter vereint Stil, Funktionalität und Nachhaltigkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem recycelten Material tragen Sie aktiv zum Umweltschutz bei, ohne auf Komfort oder Leistung verzichten zu müssen. Der Rucksack passt sich mühelos Ihrem urbanen Lebensstil an und bietet gleichzeitig die Qualität und Langlebigkeit, für die die Marke bekannt ist.

Optimaler Schutz für Ihre Wertsachen

Ihr Laptop und andere elektronische Geräte sind in diesem Modell bestens aufgehoben. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während zusätzliche Reißverschlussfächer Ihre Kleinigkeiten organisiert halten. Der gepolsterte Boden verstärkt den Schutz zusätzlich und sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei versehentlichen Stößen unbeschädigt bleibt. Mit diesem Rucksack können Sie sich voll und ganz auf Ihren Tag konzentrieren, ohne sich um die Sicherheit Ihrer Wertsachen sorgen zu müssen.

Thule Notus Backpack 20L soft sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Notus Backpack 20L soft sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
gepolsterter Boden
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,57 kg
45 cm
Einheitsgröße
22 cm
20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram