Zwei Mademoiselle MR45 rubin Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Kunstleder aus hochwertigem Polyurethan schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Spritzwasser.
• Mit kompakten Maßen von 22 x 18 x 8 cm und leichten 0,46 kg ideal für urbane Mobilität geeignet.
• Der gepolsterte Rücken und praktische Magnetverschluss kombiniert mit Reißverschluss ermöglichen komfortables Tragen und schnellen Zugriff.
• Durchdachte Organisation durch Reißverschlussfach an der Rückseite, Inneneinsteckfach und integriertem Schlüsselhalter für optimale Übersichtlichkeit im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
41,65 €
Ø 47 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
41,65 €
Ø 47 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,94 €
ab 41,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) Markenkoffer zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) 0 41,65 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,78 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle MR45 M Rubin - Rucksack , 2 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MR45 M Rubin - Rucksack , 2 l 1-2 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter Amazon Marketplace Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter Auf Lager 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• Zwei Freizeitrucksack Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) rot Otto Zwei Freizeitrucksack Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.65 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 41,65 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,78 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle MR45 M Rubin - Rucksack , 2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Zwei Kleiner Damenrucksack Mademoiselle.M MR45 Mini-Rucksack 2 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Zwei Freizeitrucksack Mademoiselle MR45 - Rucksack Mini 22 cm (rubin) rot Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle MR45 rubin

Zwei Mademoiselle MR45 rubin vereint urbane Eleganz mit praktischer Funktionalität

Dieser kompakte Tagesrucksack überzeugt als stilvoller Begleiter für den Alltag in der Stadt. Mit seinem hochwertigen Kunstleder in leuchtendem Rot verleiht er jedem Look eine modische Note, während die wasserabweisende Oberfläche aus Polyurethan Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Der gepolsterte Rücken sorgt selbst bei längeren Wegen für angenehmen Tragekomfort, während die durchdachte Ausstattung mit Schlüsselhalter und praktischem Einsteckfach im Inneren für perfekte Organisation sorgt. Mit nur 0,46 kg Gewicht und kompakten Abmessungen bleibt dieser Rucksack angenehm leicht auf den Schultern.

Durchdachte Ausstattung für den urbanen Lifestyle

Das Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht schnellen und sicheren Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Smartphone oder Geldbörse, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Der kombinierte Magnet- und Reißverschluss schützt den Innenraum vor neugierigen Blicken und Wettereinflüssen. Die ungepolsterten Schultergurte und der obere Tragegriff bieten flexible Tragemöglichkeiten für unterschiedliche Situationen. Das 2-Liter-Volumen reicht für Essentials wie Portemonnaie, Kosmetiktasche und kleine Einkäufe, während die schlanke Silhouette mit 18 cm Breite, 22 cm Höhe und 8 cm Tiefe nie aufdringlich wirkt.

Zwei Mademoiselle MR45 rubin Test

5/5
★★★★★ Top!
Sammy Februar 2026

Perfekt!Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Mini-Rucksack
Dr. O Januar 2026

Sehr schöner, wirklich kleiner Rucksack. Meine Liebste findet ihn toll. Material wirkt recht hochwertig. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
18 cm
0,46 kg
22 cm
Einheitsgröße
8 cm
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram