Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) pearl Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserabweisende Polyester-Rucksack schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit im städtischen Alltag.
• Mit 11 Liter Volumen bietet das Hauptfach Platz für A4-Formate sowie ein separates Tabletfach für sichere Elektronikaufbewahrung.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht bequemes Reisen durch einfaches Befestigen an Koffergriffen auf Geschäftsreisen.
• Kompakte Abmessungen von 38 x 29 x 10 cm und leichte 0,54 kg garantieren angenehmen Tragekomfort bei maximaler Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,24 €
Ø 89 €
76,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,24 €
Ø 89 €
76,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 90,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, PEARL,... Amazon Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, PEARL,... Auf Lager 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) - Grau Kaufland Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) - Grau 2-3 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) Markenkoffer Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) 0 95,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto Mandarina Duck Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.24 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, PEARL, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack für Damen, Einheitsgröße, PEARL, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 - Rucksack 38 cm (pearl) Markenkoffer Angebotsinfo 95,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) pearl

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) pearl - Ihr stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für moderne Stadtbewohnerinnen, die Funktionalität mit elegantem Design verbinden möchten. Das kompakte Modell vereint wasserabweisende Eigenschaften mit durchdachter Raumaufteilung und bietet Ihnen genau das richtige Volumen von 11 Litern für Ihre täglichen Wege. Die edle Pearl-Optik in Grau macht diesen Rucksack zum idealen Accessoire für Beruf und Freizeit, während die leichte Kunstfaser-Konstruktion mit nur 540 Gramm Ihren Rücken entlastet. Das strapazierfähige Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Witterungseinflüssen.

Durchdachte Organisation für Ihren urbanen Alltag

Die intelligente Aufteilung macht diesen Rucksack zu Ihrem zuverlässigen Partner im Stadtleben. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das separate Tabletfach Ihre elektronischen Geräte sicher verwahrt. Zusätzliche Einsteckfächer sorgen für perfekte Ordnung bei Kleinigkeiten wie Schlüsseln oder Smartphone. Die praktische Fronttasche sowie zwei Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Besonders clever: Der integrierte Flaschenhalter hält Ihr Getränk griffbereit, während die Aufsteckfunktion für Trolleys den Rucksack zum idealen Reisebegleiter macht.

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT17) pearl Test

5/5
★★★★★ Praktischer Wegbegleiter
U. Februar 2026

Die Oil-Farbe wirkt in echt noch ansprechender. Ein praktischer Mandarina Duck Rucksack für die Stadt – stylish statt zu sportlich und mit der bewährten Markenqualität.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Helga A November 2025

Sehr gute Qualität und schöne Farbe, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ angenehm zum Tragen
Gerda M Oktober 2025

sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hübsch, aber klein
Tina Z Juni 2025

Sehr hübsch, aber etwas sehr klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Mandarina Duck MD 20
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,54 kg
38 cm
Einheitsgröße
10 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram