Puma Sicherheitshalbschuhe S1PL ICONIC SUEDE grau grau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhe verfügen über eine zertifizierte S1PL-Schutzklasse für umfassende Sicherheit.
• Eine robuste Zehenschutzkappe schützt vor Aufprall und Kompression.
• Die antistatische und ölresistente Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Ein atmungsaktives Obermaterial aus hochwertigem Wildleder sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die ergonomische Einlegesohle unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf und reduziert Ermüdungserscheinungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
109,42 €
Ø 97 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
109,42 €
Ø 97 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,09 €
ab 109,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Retro-Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE GREY LOW S1PL ESD grau Gr. 36 SchraubenGigant Puma Retro-Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE GREY LOW S1PL ESD grau Gr. 36 6 - 7 Werktage** 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• Puma Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE LOW S1PL ESD FO HRO SR 6400 Gr. 36 grau -... Kaufland Puma Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE LOW S1PL ESD FO HRO SR 6400 Gr. 36 grau -... 1-3 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• PUMA Safety Iconic Low S1PL Sicherheitsschuh – atmungsaktiv, metallfrei,... Amazon Marketplace PUMA Safety Iconic Low S1PL Sicherheitsschuh – atmungsaktiv, metallfrei,... Auf Lager 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
• PUMA Safety Sicherheitsschuh Otto PUMA Safety Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Varianten: Puma ICONIC SUEDE S1PL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.42 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Puma Retro-Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE GREY LOW S1PL ESD grau Gr. 36 ✓ Bester Preis SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
Puma Sicherheitsschuh ICONIC SUEDE LOW S1PL ESD FO HRO SR 6400 Gr. 36 grau - Grau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
PUMA Safety Iconic Low S1PL Sicherheitsschuh – atmungsaktiv, metallfrei, vegan – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
PUMA Safety Sicherheitsschuh Otto HELE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Puma Sicherheitshalbschuhe S1PL ICONIC SUEDE grau grau

Stilvoller Schutz für Ihre Füße: Der Puma Sicherheitsschuh

Die Puma Sicherheitshalbschuhe S1PL ICONIC SUEDE grau grau vereinen Stil und Sicherheit auf einzigartige Weise. Diese Schuhe bieten nicht nur zuverlässigen Schutz am Arbeitsplatz, sondern überzeugen auch durch ihr modernes Design. Mit ihrer grauen Farbgebung und dem hochwertigen Wildleder-Look passen sie sich nahtlos verschiedenen Arbeitsumgebungen an und sorgen für ein professionelles Erscheinungsbild.

Komfort und Sicherheit im Einklang

Erleben Sie höchsten Tragekomfort während Ihres Arbeitstages. Die innovative Dämpfungstechnologie sorgt für eine optimale Druckverteilung und entlastet Ihre Gelenke. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, während die Zehenschutzkappe Ihre Füße vor herabfallenden Gegenständen schützt. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Füße auch bei längerer Tragezeit angenehm trocken.

Puma Sicherheitshalbschuhe S1PL ICONIC SUEDE grau grau Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Jenny Dezember 2025

Extrem bequeme Arbeitsschuhe, in denen man problemlos 9 Stunden stehen und laufen kann — so komfortabel, dass ich sie auch privat trage. Nach vielen getesteten Marken sind diese Schuhe am überzeugendsten; klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stapler 0 , puma sicherheitsschuhe 1
Serhat k Juni 2025

Hervorragende Arbeitsschuhe! Nach zwei Monaten Nutzung begeistert mich die Qualität. Zwar nicht die leichtesten, doch extrem sicher. Sie halten problemlos 2 Tonnen aus – das haben wir mit einem Stapler getestet! Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Langlebigkeit legen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon-Kunde Mai 2025

Ich habe mehrere Tests vorgenommen und festgestellt, dass die ESD-Schleuse problemlos funktioniert. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Jetzt muss er nur noch im Sommer überzeugen, dann wäre es das perfekte Rundumpaket.

5/5
★★★★★ Stylische Sicherheitsschuhe – Komfort und Design perfekt kombiniert
GusanXP Dezember 2024

Ich habe lange nach den perfekten Sicherheitsschuhen gesucht, die sowohl Schutz bieten als auch stylisch sind. Diese Sicherheitssneaker erfüllen genau diesen Anspruch! Der Tragekomfort ist außergewöhnlich – man merkt kaum, dass man Sicherheitsschuhe trägt. Das moderne Design überzeugt vollkommen und passt perfekt für den Alltag. Für extrem schmutzige Bedingungen wie Baustellen sind sie allerdings nicht ideal, da sie dafür etwas zu schick wirken.

In der Haustechnik oder im Büro hingegen sind sie perfekt geeignet und ziehen alle Blicke auf sich. Ideal für alle, die Sicherheit und Stil vereinen möchten!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram