Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85% (5ml) Ätherisches Öl

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Öl wird durch Wasserdampf-Destillation gewonnen.
• Es enthält 85% Cineol, was für seine starke Wirkung verantwortlich ist.
• Die Menge beträgt 5 ml, ideal für den gelegentlichen Gebrauch.
• Das Produkt ist kontrolliert biologisch (kba/wkba).
• Es ist NATRUE Biokosmetik zertifiziert.
• Das Öl stammt aus Portugal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,36 €
ab 4,51 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04127358, Eukalyptus Öl Cineol 85% bio Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO PZN-DE 04127358, Eukalyptus Öl Cineol 85% bio Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml Artikel verfügbar 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Primavera Eukalyptus globulus bio 5ml naturPur Primavera Eukalyptus globulus bio 5ml 3 - 4 Werktage 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Eukalyptus globulus bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Eukalyptus globulus bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, 8,38 € Versand kostenfrei Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl EUKALYPTUS ÖL kbA Cineol 85%, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl EUKALYPTUS ÖL kbA Cineol 85%, 5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Varianten: Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04127358, Eukalyptus Öl Cineol 85% bio Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,51 € 902 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Primavera Eukalyptus globulus bio 5ml naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 4,59 € 918,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Eukalyptus ÖL kbA Cineol 85% 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,64 € 928,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Eukalyptus ÖL kbA Cineol 85% 5 ml 04127358_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 04127358, Primavera Life Eukalyptus ÖL kbA Cineol 85%, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € 986 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04127358, Primavera Life EUKALYPTUS ÖL kbA Cineol 85% 5 ml Ätherisches Öl, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,95 € 990 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
EUKALYPTUS ÖL kbA Cineol 85% 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,99 € 998,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04127358, Primavera Life Eukalyptus Kba (cineol 85%) 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € 1080 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
EUKALYPTUS ÖL kbA Cineol 85% 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,65 € 1130,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Primavera Eukalyptus globulus Bio Duftöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Primavera 10518, PRIMAVERA Eukalyptus Globulus Bio 5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,87 € 1174 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
PZN-DE 04127358, Primavera Life Eukalyptus kbA (Cineol 85%) 5 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € 1198 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85% (5ml)

Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85% (5ml) – Erfrischung pur

Das Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85% (5ml) ist ein hochwertiges ätherisches Öl, das durch Wasserdampf-Destillation aus den Blättern und Zweigen des Eukalyptus gewonnen wird. Mit seiner erfrischenden und klärenden Wirkung eignet es sich ideal für die Aromatherapie und zur Verbesserung des Raumklimas.

Herkunft und Qualität des Eukalyptusöls

Dieses ätherische Öl stammt aus Portugal und wird unter kontrolliert biologischen Bedingungen (kba/wkba) hergestellt. Die Qualität des Öls wird durch die NATRUE Biokosmetik-Zertifizierung bestätigt, was für höchste Reinheit und Natürlichkeit steht.

Primavera Life Eukalyptus globulus bio Cineol 85% (5ml) Test

5/5
★★★★★ Wohlfühlender Geruch zum Entspannen
Corina B April 2019

Ich habe das bio Eukalyptus-Öl für meinen Diffuser bestellt und bin begeistert! Die Lieferung war schnell und problemlos. Der intensive Duft erzeugt eine angenehme Atmosphäre, aber Vorsicht bei der Dosierung ist geboten. Dank der 5 ml Größe ist das Öl sehr ergiebig und sorgt für langanhaltende Entspannung. Insgesamt schafft der Duft eine wohltuende Umgebung und ist absolut empfehlenswert! Bestelle es auf jeden Fall wieder!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde April 2019

Nachdem ich verschiedene Eukalyptus Marken ausprobiert habe, bleibe ich immer wieder bei diesem Produkt. Es erfüllt meine Erwartungen und riecht so authentisch nach Eukalyptus wie ich es mag. Fast wie das von Wick. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt in Duschbäder oder in der Bekämpfung von Erkältungen
Dominik L November 2018

Ich verwende das Eukalyptusöl gerne für meine Duschbäder, um ihnen einen erfrischenden Kick zu verleihen. Auch gemischt mit Öl ist es super zur Bekämpfung von Erkältungen und vielem mehr. Die Qualität rechtfertigt den Preis, besonders bei regelmäßiger Anwendung.

Die 10 ml Flasche ist wahrscheinlich die lohnenswertere Option. Probieren Sie es aus!.

1/5
★☆☆☆☆ Smell nearly nothing
Yelina April 2021

Für meinen Diffusor habe ich das Öl gekauft. Im Vergleich zu dem Eukalyptusöl, das ich früher hatte, riecht dieses hier fast gar nicht. Ich bezweifle sogar, ob es überhaupt nur Wasser ist?!.

1/5
★☆☆☆☆ Total gekippt mit schrecklichem Geruch
Luisa Z Dezember 2019

Der Geruch dieses Öls war sehr unangenehm. Es roch überhaupt nicht wie das Eukalyptusöl von Primavera, das man in verschiedenen Biomärkten riechen kann. Es scheint entweder schlecht gelagert worden zu sein oder es handelt sich nicht um das Originalprodukt. Ich kann es definitiv nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung.
Martin November 2019

Die Qualität dieses Produkts ist nicht überzeugend, lieber greife ich auf Apothekenprodukte zurück. Ich bin skeptisch bezüglich der Gesundheitsauswirkungen und würde es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Max. 15 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Eukalyptus
Portugal
Wasserdampf-Destillation
5 ml
Blätter, Zweig
Ätherisches Öl
Kontrolliert biologisch (kba/wkba)
erfrischend, klärend
NATRUE Biokosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram