Primavera Life Leichter lernen Duftset (Fuchs) Duftmischung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duftset ist tierversuchsfrei und vegan.
• Es enthält einen Aroma-Keramikstein zur optimalen Verteilung der Duftmischung.
• Die Duftmischung hat einen frischen, fruchtigen und zitrusartigen Duftcharakter.
• Das Set ist geeignet für Aromatherapie und Duftlampen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
ab 9,19 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera - Leichter lernen Duftset bio 1 P medpex Primavera - Leichter lernen Duftset bio 1 P Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Kids Leichter lernen Duftset - Geschenkbox, Duftstein und... Amazon Marketplace PRIMAVERA Kids Leichter lernen Duftset - Geschenkbox, Duftstein und... 14,01 € Versand kostenfrei Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl LEICHTER lernen Duftset, 1 Packung Otto Primavera Life GmbH Duftöl LEICHTER lernen Duftset, 1 Packung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Primavera - Leichter lernen Duftset bio 1 P ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,19 € 9,19 €/P + 3,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Primavera Geschenkset Leichter lernen naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,73 € 9,73 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
PRIMAVERA leicher LERNEN Kids Set 1 Packung Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
LEICHTER lernen Duftset 1 P fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 11,29 €/1 P + 4,50 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Primavera Leichter lernen Duftset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
LEICHTER lernen Duftset 1 P ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Kids Leichter Lernen - Duftset Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,21 € 13,21 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Primavera - Leichter lernen Duftset bio 1 P DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Primavera® Leichter Lernen Duftset Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Primavera® Leichter Lernen Duftset apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Primavera Duftset Leichter lernen mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Primavera® Leichter Lernen Duftset deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Primavera Life Leichter lernen Duftset (Fuchs)

Primavera Life Leichter lernen Duftset (Fuchs) – Ihr Begleiter für konzentriertes Lernen

Das Primavera Life Leichter lernen Duftset (Fuchs) ist speziell entwickelt, um die Konzentration und das Lernvermögen zu fördern. Mit einer Kombination aus frischen, fruchtigen und spritzigen Duftnoten wie Orange, bietet dieses Duftset eine angenehme Atmosphäre, die das Lernen erleichtert. Das Set enthält ein Aroma-Keramikstein, der die Duftmischung optimal verteilt.

Frische und fruchtige Duftnoten für eine angenehme Lernumgebung

Die Duftmischung des Sets zeichnet sich durch ihre frischen, fruchtigen und zitrusartigen Duftcharaktere aus. Diese Kombination sorgt für eine belebende und erfrischende Atmosphäre, die ideal für konzentriertes Arbeiten und Lernen ist. Die Duftnoten von Orange verleihen dem Raum eine angenehme Frische, die die Sinne belebt und die Konzentration fördert.

Primavera Life Leichter lernen Duftset (Fuchs) Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft mit Duftstein
JD März 2024

Der Duftstein "Leichter Lernen" mit Orange und Zitrus ist ideal für Kinder, die sich beim Lernen schwer tun. Der angenehme Duft hilft, die Konzentration zu beleben und ist ideal für Hausaufgaben. Durch die praktische Größe passt der Duftstein gut in kleine Kinderhände und bleibt dank der mitgelieferten Metallschachtel lange frisch.

Ob der Effekt wirklich vom Duft kommt oder Placebo ist, lässt sich nicht sagen, aber die positive Wirkung auf die Motivation zum Lernen ist unbestritten. Ein tolles Hilfsmittel für konzentriertes Lernen mit einem frischen Duft, der die Hausaufgabenzeit angenehmer macht. Wirkungsvoll und kinderfreundlich!.

5/5
★★★★★ Schöner Effekt für die Hausaufgaben
Mandy E Juni 2023

Der Roll-on bietet eine effektive Möglichkeit für Hausaufgabenmuffel, ein angenehmes Ritual zu schaffen und den Lernprozess zu unterstützen. Durch den anregenden Duft kann positive Konditionierung hergestellt werden, um eine entspannte und erfolgreiche Lernumgebung zu schaffen. Perfekt auch für Prüfungssituationen.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt uns
Nadine Juni 2024

Mein Sohn und ich finden den Geruch überhaupt nicht ansprechend. Wir Zweifeln daran, ob es wirklich hilft. Wir verwenden es eher als eine Art Motivation, beispielsweise mit der Drohung "Wenn du nicht weiterarbeitest, öffne ich die Dose".

Ich persönlich finde, dass es nach Klostein riecht, während mein Sohn meint, es rieche nach Zitronenkuchen, den er nicht mag. Für uns ist dieses Produkt leider nicht geeignet. Möglicherweise passt es aber für andere.

1/5
★☆☆☆☆ Leider kein Duft
Lija Mai 2023

Der Artikel könnte besser duften. Verkäufer reagiert nicht auf Beschwerden. Kommunikation verbesserungswürdig.

Kundenfreundlichkeit fehlt. Wichtig ist, dass Produkte ihren Zweck erfüllen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Aroma-Keramikstein / Zusatzinformation: vegan, tierversuchsfrei
frisch, fruchtig, spritzig, zitrus
Orange, frisch, fruchtig
Duftmischung, Duftöl Set
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie, Duftlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram