Primavera Life Myrrhe Bio Öl (5ml) ätherisches Öl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharakter: aromatisch Duftnoten: Honig - Myrrhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,31 €
Ø 13 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,31 €
Ø 13 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 13,31 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Myrrhe bio Primavera Life healthii Myrrhe bio Primavera Life 2-4 Werktage 13,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Myrrhe bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Myrrhe bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - Auf Lager 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl Myrrhe bio, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Myrrhe bio, 5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.31 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Myrrhe bio Primavera Life ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,31 € 3198,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Myrrhe BIO ätherisches Öl 5 ml 17933983_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Myrrhe BIO Ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,58 € 2716,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Primavera Myrrhe bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € 2780,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Primavera Myrrhe Bio Duftöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
MYRRHE BIO ätherisches Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 19,33 € 3866,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PRIMAVERA Ätherisches Öl Myrrhe bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
PRIMAVERA Myrrhe bio 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,68 € 3936,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Myrrhe BIO Ätherisches Öl 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Myrrhe bio Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 19,86 € 3972,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Myrrhe BIO ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,29 € 4058,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Primavera® Myrrhe ätherisches Öl Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,86 € 4172,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Myrrhe Bio Öl (5ml) Test

3/5
★★★☆☆ Myrrhe für Unerschrockene.
Regina B August 2023

Der Geschmack ist extrem gewöhnungsbedürftig, deutlich intensiver als Nelkenöl oder Teebaumöl; Myhre spielt in einer eigenen Liga. Ich nutze es weiterhin als Mundspülung, weil es wirkt. Negativ: Das Öl verharzt am Verschluss, wodurch das Aufdrehen zunehmend schwerfällt. Dieses Problem hatte ich bei den anderen Ölen desselben Herstellers nicht.

5/5
★★★★★ sehr gut
Lotte G Juli 2025

Wie alle primavera Öle. einfach sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duftet.
Sternenstaub Dezember 2023

Habe es für selbstgemachte Hautpflege gebraucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
aromatisch
Honig, Myrrhe
Wasserdampf-Destillation
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram