Polaroid PLD 6069/S/X J5G/LA Sonnenbrille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Cockpit Bügellänge: 140 mm Fassungsart: Vollrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,00 €
Ø 62 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,00 €
Ø 62 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 59,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid Eyewear Damen Pld 6069/S/X Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gold), 61 Amazon Marketplace Polaroid Eyewear Damen Pld 6069/S/X Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gold), 61 59,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Polaroid Aviator Womens Gold Braun Gradient Polarisierte Sonnenbrille Dress for Less Polaroid Aviator Womens Gold Braun Gradient Polarisierte Sonnenbrille 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Polaroid PLD 6069-Gold - Damen Spexact Polaroid PLD 6069-Gold - Damen 2-3 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid PLD 6069/S/X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid Eyewear Damen Pld 6069/S/X Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gold), 61 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Polaroid Aviator Womens Gold Braun Gradient Polarisierte Sonnenbrille Dress for Less Angebotsinfo 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Polaroid PLD 6069-Gold - Damen Spexact Angebotsinfo 2-3 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Polaroid PLD 6069/S/X J5G/LA Test

5/5
★★★★★ Gute Aviator-Alternative
Fam. O August 2023

Diese Ersatzbrille für meine RayBan Aviator ist perfekt, um meine Lieblingsbrille zu schonen. Mit einem etwas größeren Design (61 zu 57mm) ist sie ideal für Gartenarbeit oder eine Fahrradtour. Die Unterschiede im Material und Design sind deutlich, aber trotzdem hochwertig. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und der Preis von etwa 35 € ist fair und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
VIMO Juli 2021

Die Sonnenbrille hat eine optimale Passform, schützt effektiv vor Blendung und bleibt auch nach längerem Tragen bequem. Sehr empfehlenswert! Praktisch ist auch, dass sie "zum Anprobieren" bestellt werden kann und erst bezahlt wird, wenn alles passt, nach einer bestimmten Frist. Tolle Idee!.

5/5
★★★★★ Schicke und wertige Sonnenbrille
SteKn Juni 2021

Diese schicke Sonnenbrille wird in einem auffälligen orangefarbenen Case mit Reißverschluss und dem Polaroid-Schriftzug geliefert. Das Set beinhaltet die Brille, einen Aufbewahrungsbeutel und eine Broschüre. Mit einem silbernen Gestell und silber verspiegelten Gläsern ist diese Brille ein tolles Geschenk für meine Frau und entspricht unserem klassischen Pilotenstil. Das verchromte Metallgestell mit Kunststoffkappen an den Bügelenden bietet einen guten Tragekomfort und Schutz für die Ohren.

Die polarisierten, blickdichten grau-grün getönten Gläser mit erhöhtem Kontrast und die fehlerfreie Verarbeitung machen diese Brille zu einem top Accessoire. Die strammen Bügelscharniere und die feste Passform der Gläser zeigen die hochwertige Verarbeitung. Insgesamt eine schicke und wertige Sonnenbrille, die nicht nur gut aussieht, sondern auch angenehm zu tragen ist.

5/5
★★★★★ Poloroid Damen Sonnenbrille sind Perfekt!
Vio Februar 2021

Ich habe bereits meine vierte Polaroid-Sonnenbrille und bin immer noch begeistert. Mit ihrer großen und modischen Form gefallen sie mir besonders gut. Die Brille ist stabil und sieht einfach schön aus. Ich vertraue diesem Hersteller und werde sicherlich weitere Produkte von ihnen kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Cockpit
140 mm
Vollrand
gold
Metall
polarisiert
61 mm
braun
Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
12 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram