Ray-Ban RB3016 Clubmaster Classic 130933 Sonnenbrille

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenformen: Clubmaster - Oval Brillengröße: Breit Bügellänge: 140 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,38 €
Ø 113 €
112,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Fassungsfarbe
grauhavanaschwarztortoise
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,38 €
Ø 113 €
112,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 112,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 130933 Sonnenbrillen Acetat... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 130933 Sonnenbrillen Acetat... 8 112,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
• Ray-Ban ebd0000017654, Ray-Ban 8056597260299 Havana/black On Gold/tortoise On... Brille24 Ray-Ban ebd0000017654, Ray-Ban 8056597260299 Havana/black On Gold/tortoise On... siehe Shop 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
• Ray-Ban Unisex Clubmaster Sonnenbrille, Havana, One Size Amazon Marketplace Ray-Ban Unisex Clubmaster Sonnenbrille, Havana, One Size Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RB3016 Clubmaster Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.38 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 130933 Sonnenbrillen Acetat Schildkröte ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 112,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000017654, Ray-Ban 8056597260299 Havana/black On Gold/tortoise On Gold, Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Unisex Clubmaster Sonnenbrille, Havana, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Ray-Ban RB3016 Clubmaster Classic 130933 Test

1/5
★☆☆☆☆ Ray Ban Sonnenbrille
Amazon Kunde Mai 2017

Leider entspricht die Sonnenbrille nicht meinen Erwartungen. Die minderwertige Qualität und der unangenehme Geruch der Verpackung lassen vermuten, dass sie aus China stammt. Ich finde es lohnenswert, lieber etwas mehr zu investieren, um eine hochwertige und originale Brille zu erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde Juni 2016

Die Gläser haben leider eine starke Spiegelung, die es schwer macht, durch sie hindurch zu sehen. Ich sehe meine eigenen Augen, was sehr enttäuschend ist. Die Qualität ist enttäuschend und hat stark nachgelassen. Leider ein Fehlkauf :-(.

5/5
★★★★★ schicke Ray Ban Clubmaster
Angelika J August 2017

Mittlerweile meine Lieblingsbrille. Super Sache - kaum ein Optiker hat die Clubmaster im Angebot. Und ja, sie ist "Made in Italy". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT polarisiert!
Andy Z April 2020

Die Sonnenbrille ist NICHT polarisiert! Insofern ist 1 Stern zu viel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Clubmaster, Oval
Breit
140 mm
Kunststoff
Vollrand
havana
Kunststoff
Gleitsichtgläser
141 mm
Eckiges Gesicht, Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht
Kontrastverstärkung
42 mm
braun
Mineralglas
Ray-Ban Clubmaster
mittleres Licht, sonnig, wenig Licht
Brillenetui, Mikrofasertuch
Soft-Nasenpads, verstellbare Nasenpads
Kunststoff, Metall
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
S3
21 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram