Bliz Eyewear Fusion Nano/Nordic Light 52105-14N Test Sonnenbrille
- Die Gläser bieten eine Kontrastverstärkung und sind mit einer Antifog-Beschichtung versehen.
- Die Fassung besteht aus robustem Grilamid und ist in der Farbe matt black gehalten.
- Die gummierten Bügelenden sorgen für einen sicheren Halt und hohen Tragekomfort.
- Die Bliz Nano Optics Nordic Light Technologie verbessert die Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
- Die Brille bietet einen 100% UV-Schutz und ist ideal für Radsport und Ski.
-
Günstigster Preis
Bliz - Sonnenbrille für den Sport - Fusion Matt Black Nano Nordic Light Begonia
verfügbar
70,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,90 €
→ zum Angebot
-
Bliz Fusion Nordic Light Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
81,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 85,05 €
→ zum Angebot
-
BLIZ 0ZB7005-700506, BLIZ FUSION Sonnenbrille 2024 matt black/violet blue multi
Lieferzeit: 1-3 Werktage
84,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 89,80 €
→ zum Angebot
-
Bliz Fusion Nordic Light Sportbrille, matt black/violet blue
Auf Lager
105,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 114,98 €
→ zum Angebot
Bliz Eyewear Fusion Nano/Nordic Light 52105-14N Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Bliz Fusion hat viele nützliche Funktionen und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ist aber nicht besonders gut für kleinere Köpfe geeignet.“
Bliz Eyewear Fusion Nano/Nordic Light 52105-14N: Die perfekte Wahl für Sportler
Die Bliz Eyewear Fusion Nano/Nordic Light 52105-14N ist eine vielseitige Multisportbrille, die speziell für Radsport und Ski entwickelt wurde. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Vollrandfassung aus robustem Grilamid sorgt für eine lange Lebensdauer und die gummierten Bügelenden garantieren einen sicheren Halt, selbst bei intensiven Aktivitäten.
Hervorragende Sicht dank Bliz Nano Optics Nordic Light Technologie
Die Gläser der Bliz Eyewear Fusion Nano/Nordic Light 52105-14N sind mit der innovativen Bliz Nano Optics Nordic Light Technologie ausgestattet. Diese Technologie verbessert die Kontraste und sorgt für eine klare Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen. Zusätzlich bieten die Gläser einen 100% UV-Schutz und sind mit einer Antifog-Beschichtung versehen, die ein Beschlagen verhindert und somit stets eine klare Sicht gewährleistet.
✓ Bester Preis
Top-Funktion und herausragender Kundenservice: Die Brille bleibt selbst bei sehr feuchter Witterung zuverlässig und sitzt bequem. Nur bei extremen Tragebedingungen (z. B. Kappe, die direkt an der Brille anliegt) kann sie beschlagen. Vorbildlich: kostenlose Ersatzlieferung, nachdem ich die flexiblen Bügelenden beschädigt hatte.
Wie von Bliz gewohnt super Qualität war aber leider zu groß und ging zurück. Andere ist aber ebenfalls von Bliz und wird geliebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Artikel ist in OrdnungAberWollte zum wiederholten Male meinen Amazon Gutschein einlösen und wurde wieder nicht angerechnetWie kann man ihn einlösen ?Amazon meldet sich nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen