uvex Sportstyle 507 pink purple Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Uvex sportstyle 507 Kindersonnenbrille, pink purple/pink, one size Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
UVEX Kinder Brille Kinder Sonnenbrille sportstyle 507 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
-
UVEX 533866057, uvex sportstyle 507 pink purplemir.pink
auf Lager
24,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Sportstyle 507 pink purple Test
Unser Sohn liebt diese Brille von Uvex! Sie sitzt perfekt auf seinem schmalen Gesicht und er trägt sie gerne. Wir sind froh, dass wir nicht an Qualität gespart haben. Mit Uvex haben wir definitiv die richtige Wahl getroffen.
Unsere zwei energiegeladenen Jungs (6 und 8 Jahre alt) testen alles bis zum Äußersten. Diese Sonnenbrille hält stand und ist nahezu unzerstörbar. Die Fotos geben einen guten Eindruck davon. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf von zwei Brillen.
"Tolle Sonnenbrille, sitzt perfekt. Allerdings mit Pink-Tax - das rosa Modell kostet ca. 5 Euro mehr als die anderen.
Wir haben die Brille auch in verschiedenen Farben für unsere Kinder gekauft, sie sind qualitativ gleich. Schade, aber die Qualität ist dennoch top. ".
Mein Sohn ist begeistert von dieser Baseball-Brille! Sie sitzt sicher und rutscht kaum, auch beim Springen nicht. Wir sind sehr zufrieden. Ein Brillenetui oder eine Tasche wären jedoch eine schöne Ergänzung.
Tolle Sportbrille für Kinder, perfekt für MTB-Training. Wünschenswert ohne Tönung. Passt gut auf schmale Gesichter, bietet Spritzschutz. Nicht zu dunkle Tönung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen