Ray-Ban Clubmaster Marble RB3016 1305B1 Sonnenbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Clubmaster Fassungsart: Vollrand Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
97,56 €
Ø 107 €
97,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
97,56 €
Ø 107 €
97,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 97,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Clubmaster RB 3016 1305/B1 S, Browline Sonnenbrille, Unisex, in... Mister Spex Ray-Ban Clubmaster RB 3016 1305/B1 S, Browline Sonnenbrille, Unisex, in... Auf Lager 3-6 Tage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
• Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 1305B1 Sonnenbrillen Acetat... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 1305B1 Sonnenbrillen Acetat... 8 112,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban Clubmaster RB3016 1305B1 Größe : 49 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban Clubmaster RB3016 1305B1 Größe : 49 4 - 5 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Ray-Ban 0RB3016-1305B1-49 Amazon Marketplace Ray-Ban 0RB3016-1305B1-49 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.56 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Clubmaster RB 3016 1305/B1 S, Browline Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 1305B1 Sonnenbrillen Acetat Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 112,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Clubmaster RB3016 1305B1 Größe : 49 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB3016-1305B1-49 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Ray-Ban Clubmaster Marble RB3016 1305B1 Test

5/5
★★★★★ Sehr edel und gut verarbeitet!
Pepelina Oktober 2019

Einfach fantastisch! Ich habe meinem Freund die Ray-Ban als Geschenk gegeben und er ist begeistert. Den ganzen Sommer über konnte er nicht aufhören, darüber zu schwärmen. Die Verarbeitung der Sonnenbrille ist erstklassig, das Material strahlt Eleganz aus und hinterlässt einen großartigen Eindruck! Ich kann diese Brille nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz und Wohlgefühl
Hannelore K Juli 2018

Ich habe eine hochwertig verarbeitete Sonnenbrille erworben. Die leicht grünlichen Gläser bieten hervorragenden Schutz vor Sonne und Blendung und sorgen für ein erfrischendes, klares Seherlebnis – perfekt für den Sommer. Die Form der Brille harmoniert wunderbar mit meinem persönlichen Stil und ich kann sie nur empfehlen. Der Versand war schnell, unkompliziert und die Verpackung war bestens.

Der Preis ist attraktiv. Einziges Manko: Eine kurze Anleitung zur Handhabung fehlte, doch erfahrene Brillenträger kommen auch ohne zurecht. Diese Sonnenbrille ist definitiv eine großartige Wahl!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Long Mai 2025

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und edel
JosyJosy April 2025

Tolle Brille. Habe sie günstiger bekommen als im Handel. Sehr schön und sie sieht wertig aus. Freue mich auf den Praxistest ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Clubmaster
Vollrand
schwarz
Acetat
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
natürliche Farbwiedergabe
grau
Ray-Ban Clubmaster
85 %
mittleres Licht, sonnig, wenig Licht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
S3
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram