PME Legend STRATOR Winterjacke wasserabweisendes Material collegiate blue Herren-Winterjacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee, ideal für unbeständiges Winterwetter.
• Ein praktischer Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, ohne den Tragekomfort zu beeinträchtigen.
• Die Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen und bietet flexiblen Schutz vor plötzlichen Wetterumschwüngen.
• Zahlreiche Taschen, darunter Brust-, Eingriff-, Innen- und Seitentaschen, bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Essentielles.
• Die Materialkombination aus Polyester und Viskose gewährleistet Strapazierfähigkeit und angenehmen Tragekomfort bei kalten Temperaturen.
• Das casual Design in elegantem Blau ermöglicht vielseitige Styling-Optionen für verschiedene Anlässe im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,50 €
Ø 115 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,50 €
Ø 115 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
ab 114,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material BAUR PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material 2-3 Werktage 114,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,45 € → zum Angebot
• PME LEGEND Winterjacke STRATOR Wasserabweisendes Material Otto PME LEGEND Winterjacke STRATOR Wasserabweisendes Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
• PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material Quelle PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
• PME Semi long jacket STRATOR Melange T - XL Amazon Marketplace PME Semi long jacket STRATOR Melange T - XL 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.5 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,45 € → zum Angebot
PME LEGEND Winterjacke STRATOR Wasserabweisendes Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
PME LEGEND Winterjacke "STRATOR" mit Kapuze Wasserabweisendes Material Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
PME Semi long jacket STRATOR Melange T - XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht PME Legend STRATOR Winterjacke wasserabweisendes Material collegiate blue

PME Legend STRATOR Winterjacke wasserabweisendes Material collegiate blue für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kalte Tage mit dieser hochwertigen Herrenjacke. Das wasserabweisende Material schützt Sie zuverlässig vor Regen und Schnee, während das elegante Design in Collegiate Blue für einen zeitlosen Look sorgt. Optimaler Tragekomfort und funktionale Eigenschaften vereinen sich in diesem Modell zu einem unverzichtbaren Winterklassiker.

Vielseitige Funktionalität trifft auf urbanen Chic

Die Winterjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Mit zahlreichen Taschen, darunter eine praktische Brusttasche und sichere Innentaschen, bietet sie ausreichend Stauraum für Ihre Essentials. Der Stehkragen und die integrierte Kapuze gewährleisten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Der Casual Look macht diese Jacke zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe – vom Büroalltag bis zum Wochenendausflug.

PME Legend STRATOR Winterjacke wasserabweisendes Material collegiate blue Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt! Vorsicht mir der Größe!
von Johann M. Dezember 2025

Sehr bequeme, hochwertig verarbeitete Jacke mit praktischer abnehmbarer Kapuze – für mich das Kaufargument. Normalerweise trage ich XL; aufgrund meiner Erfahrung mit der Marke bestellte ich eine Größe größer. Dank der längeren Ärmel sitzt sie perfekt.

5/5
★★★★★ Tolle warme Winterjacke
von Martina W. November 2025

Hochwertige Jacke mit sauberer Verarbeitung und schlichtem Design sowie warmem, dickem Futter. Wirkt allerdings relativ schwer und etwas steif. Hatte zwei Modelle bestellt; die Passform des anderen war vorne etwas länger, daher sende ich diese trotz guter Qualität zurück.

4/5
★★★★☆ Schade
von einer Kundin Januar 2026

Die Jacke gefällt mir, Passform stimmt. Die Wärmeleistung ist schwächer als bei meiner alten Naketano, damit kann ich leben. Problematisch sind die Seitentaschen mit Druckknöpfen, die sich in der Praxis unpraktisch zeigen — sehr schade.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Schulz November 2025

Passt perfekt, hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester, Viskose
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram