Ragwear Walinor Gesteppte Winterjacke schwarz Herren-Winterjacke
- Die wasserdichte Konstruktion hält bei Regen und Schnee trocken, während die windabweisende Eigenschaft vor Kälte schützt.
- Ausgestattet mit praktischen Taschen, darunter Pattentaschen, Reißverschlusstaschen und eine Innentasche für sichere Aufbewahrung.
- Die gefütterte Jacke bietet optimale Wärme, bleibt dabei aber atmungsaktiv für angenehmen Tragekomfort.
- Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit für jahrelangen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Ragwear Herren Winterjacke warme Steppjacke wasserdicht mit verstellbarer...
Auf Lager
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Gesteppte Winterjacke mit verstellbarer Kapuze "Walinor YOUMODO" Black S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
-
Ragwear Steppjacke Walinor YOUMODO Gesteppte Winterjacke mit verstellbarer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
-
Ragwear Steppjacke "Walinor YOUMODO" mit Kapuze Gesteppte Winterjacke mit
2-3 Werktage
149,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 155,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ragwear Walinor Gesteppte Winterjacke schwarz - Stilvoller Wetterschutz für kalte Tage
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Winterjacke vereint modernes Design mit zuverlässigem Schutz vor Wind und Wetter. Die wasserdichte und windabweisende Ausführung hält Sie selbst bei unbeständigem Herbst- und Winterwetter trocken und warm. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften genießen Sie stets ein angenehmes Tragegefühl, ohne zu überhitzen.
Optimaler Komfort durch durchdachte Ausstattung
Der Tragekomfort dieser Jacke lässt keine Wünsche offen. Die gefütterte Innenseite sorgt für wohlige Wärme, während die Kapuze zusätzlichen Schutz bei Regen oder Schneefall bietet. Besonders praktisch: Der integrierte Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern am Hals. Die gerippten Ärmelbündchen halten kalte Luft zuverlässig draußen und gewährleisten eine optimale Passform.
Ragwear Walinor Gesteppte Winterjacke schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ragwear Walinor Gesteppte Winterjacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen