Jack & Jones Parker Dover Jacket (12279063) black Herren-Steppjacke

• Die gefütterte Steppjacke bietet optimalen Wärmekomfort für Frühling, Herbst und Winter bei stylischem Casual-Look.
• Hochwertige wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und wechselhaften Wetterbedingungen.
• Praktische Kapuze mit Kordelzug und Kinnschutz sorgt für individuell anpassbaren Schutz vor Wind und Kälte.
• Funktionale Taschenkombination aus Brust-, Seiten- und Reißverschlusstaschen bietet sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Die Regular Fit Passform aus strapazierfähigem Polyester garantiert bequemen Tragekomfort und zeitlose Silhouette.
• Der doppelte Verschluss mit Reißverschluss und Druckknöpfen kombiniert mit Vintage-Waschung überzeugt durch durchdachte Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,95 €
Ø 46 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,95 €
Ø 46 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 45,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones 12279063_2161_L, Anorak, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... Kaufland Jack & Jones 12279063_2161_L, Anorak, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... 1-2 Werktage 45,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jjeparker Dover Jacket Sn, Black, m Amazon JACK & JONES Herren Jjeparker Dover Jacket Sn, Black, m Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke JJEPARKER DOVER JACKET SN Otto Jack & Jones Outdoorjacke JJEPARKER DOVER JACKET SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke "JJEPARKER DOVER JACKET SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Outdoorjacke "JJEPARKER DOVER JACKET SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones 12279063_2161_L, Anorak, Uni, Erwachsener, Reißverschluss, Polyester, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjeparker Dover Jacket Sn, Black, m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjeparker Dover Jacket Sn, Black, m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke JJEPARKER DOVER JACKET SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke JACK & JONES "JJEPARKER DOVER JACKET SN", Herren, Gr. L, schwarz, Web, Größe: L BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEPARKER DOVER JACKET SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Parker Dover Jacket (12279063) black

Jack & Jones Parker Dover Jacket (12279063) black – Verlässlicher Begleiter für wechselhafte Tage

Wenn die Temperaturen sinken und das Wetter unberechenbar wird, brauchen Sie eine Jacke, die zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter bietet. Diese Herren-Übergangsjacke kombiniert wasserabweisende Eigenschaften mit durchdachtem Design und macht Sie bereit für alle Herausforderungen des Alltags. Die gefütterte Steppjacke schützt Sie vor Wind und Nässe, während der Casual-Look für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten sorgt. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder am Wochenende – mit dieser schwarzen Jacke in Regular Fit meistern Sie jeden Tag stilvoll und komfortabel.

Durchdachter Wetterschutz hält Sie trocken und warm

Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester wehrt Regen und Feuchtigkeit effektiv ab, während die Kapuze mit Kordelzug zusätzlichen Schutz bietet. Der praktische Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern am Reißverschluss und sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Aufenthalten im Freien. Die gefütterte Konstruktion speichert Ihre Körperwärme optimal und macht diese Herren-Steppjacke zum perfekten Begleiter für Frühling, Herbst und Winter. Das unifarbene schwarze Design im Vintage-Look passt mühelos zu Jeans, Chinos oder sportlichen Hosen und ermöglicht Ihnen unzählige Styling-Optionen für jeden Anlass.

Jack & Jones Parker Dover Jacket (12279063) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack & Jones Parker Dover Jacket (12279063) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend
Vintage
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram