Bugatti Rainseries Parka wasserdicht olive Herren-Parka
- Wasserdicht und winddicht schützt zuverlässig bei Dauerregen und schneidendem Wind
- Polyester mit Stretch vereint Pflegeleichtigkeit mit uneingeschränkter Bewegungsfreiheit
- Stehkragen mit Kapuze bietet anpassbaren Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen
- Drei Taschenarten für übersichtliches Verstauen von Smartphone bis Dokumente
- Regular Fit ermöglicht Lagenlook ohne weite Silhouette
- Olive unifarben kombiniert neutral zu Business- und Freizeitgarderobe
-
Günstigster Preis
Dress for Less
Bugatti Herren Steppparka wasserdicht, atmungsaktiv und mit Kapuze
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
-
bugatti Parka Rainseries wasserdicht, atmungsaktiv und mit Kapuze grün 46 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
-
bugatti Parka "Rainseries" mit Kapuze wasserdicht, atmungsaktiv und mit Kapuze
1 Woche
319,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 325,94 €
→ zum Angebot
-
Steppparka mit Kapuze und wasserdichter Funktion in Regular Fit aus der
PostAT Paket
379,99 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 385,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
Bugatti Rainseries Parka wasserdicht olive – urbaner Wetterschutz für Alltag und Freizeit
Das Obermaterial aus Polyester vereint Pflegeleichtigkeit mit praktischem Nutzen im Alltag. Diese Herren-Jacke lässt sich unkompliziert reinigen und trocknet zügig, was bei häufigem Einsatz zwischen Büro, Einkauf und Abendterminen Zeit spart. Die wasserdichte Ausstattung schützt zuverlässig bei anhaltendem Regen, während die winddichte Konstruktion Zugluft draußen hält. Der Stretch-Anteil im Material sorgt für Bewegungsfreiheit, sodass das Modell auch bei aktiveren Tätigkeiten oder beim Radfahren nicht einengt.
Durchdachtes Taschenkonzept für mobile Wertsachen
Die Kombination aus Eingrifftaschen, Seitentaschen und Innentasche bietet vielseitige Verstaumöglichkeiten für unterschiedliche Gegenstände. Smartphone, Geldbörse und Schlüssel finden geordnet ihren Platz, ohne dass Außentaschen überladen wirken. Die Innentasche eignet sich besonders für Dokumente oder das Tablet, die vor Nässe geschützt bleiben sollen. Dieses Taschenkonzept entspricht dem Mittelklasse-Segment und übertrifft die Grundausstattung einfacher Übergangsjacken deutlich. Wer häufig unterwegs ist und verschiedene Utensilien griffbereit braucht, profitiert von dieser funktionalen Anordnung.
Bugatti Rainseries Parka wasserdicht olive Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bugatti Rainseries Parka wasserdicht olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen