Tommy Hilfiger Harrington Jacket Übergangsjacke faded indigo Blouson

• Das Blouson-Design im Casual-Look vereint zeitlose Eleganz mit moderner Lässigkeit für vielseitige Tragekomfort.
• Die robuste Polyamid-Polyester-Mischung bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter und hohe Strapazierfähigkeit.
• Praktischer Reißverschluss und funktionale Innentasche ermöglichen schnelles An- und Ausziehen sowie sicheres Verstauen wichtiger Gegenstände.
• Die langärmeligen Ärmel in attraktivem Faded Indigo verleihen der Jacke einen modernen Denim-inspirierten Charakter mit optimaler Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,30 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,30 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,35 €
ab 142,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke BAUR Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke 2-3 Werktage 142,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,25 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET Freizeitjacke, Übergangsjacke Otto Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET Freizeitjacke, Übergangsjacke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,30 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke Quelle Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.3 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,25 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET Freizeitjacke, Übergangsjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,30 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" Freizeitjacke, Übergangsjacke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Harrington Jacket Übergangsjacke faded indigo

Tommy Hilfiger Harrington Jacket Übergangsjacke faded indigo vereint zeitlosen Stil mit funktionaler Vielseitigkeit

Diese Jacke im angesagten Casual-Look verkörpert mühelosen amerikanischen Stil und begleitet Sie perfekt durch die Übergangszeit. Das charakteristische faded indigo verleiht dem Blouson eine authentische Note, während die hochwertige Verarbeitung aus Polyamid und Polyester für langlebige Qualität sorgt. Der praktische Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die durchdachte Passform für optimalen Tragekomfort bei wechselnden Temperaturen sorgt.

Durchdachte Funktionalität für den modernen Alltag

Die praktische Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen wie Smartphone oder Geldbörse, sodass Sie jederzeit alles Wichtige griffbereit haben. Die langarm Ausführung schützt zuverlässig vor kühlem Wind, während das leichte Material aus Polyester-Polyamid-Mischung optimale Bewegungsfreiheit garantiert. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim entspannten Stadtbummel oder am Wochenende – dieser Blouson passt sich mühelos verschiedenen Anlässen an und unterstreicht dabei Ihren persönlichen Stil.

Tommy Hilfiger Harrington Jacket Übergangsjacke faded indigo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tommy Hilfiger Harrington Jacket Übergangsjacke faded indigo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Blouson
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Innentasche
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram