Jack & Jones JJEDOVER Worker Jacket schwarz Blouson

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Baumwolle-Verarbeitung sorgt für angenehmen Tragekomfort und natürliche Atmungsaktivität bei jeder Gelegenheit.
• Die gefütterte Konstruktion bietet optimalen Wärmeschutz und macht die Jacke ideal für Herbst und Winter.
• Praktischer Doppelverschluss mit Reißverschluss und Knöpfen ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen.
• Multiple Taschenvarianten inklusive Reißverschluss- und Eingrifftaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Klassischer Umlegekragen verleiht der schwarzen Blouson-Jacke einen zeitlosen, maskulinen Look für verschiedene Anlässe.
• Unifarbenes Design in Schwarz gewährleistet vielseitige Kombinierbarkeit und unterstreicht den modernen Worker-Stil perfekt.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
37,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
37,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L limango Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jjedover Worker Jacket Noos, Black, s Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jjedover Worker Jacket Noos, Black, s 44,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke "JJEDOVER WORKER JACKET NOOS" ohne Kapuze Quelle Jack & Jones Outdoorjacke "JJEDOVER WORKER JACKET NOOS" ohne Kapuze 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke JJEDOVER WORKER JACKET NOOS Otto Jack & Jones Outdoorjacke JJEDOVER WORKER JACKET NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjedover Worker Jacket Noos, Black, s Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEDOVER WORKER JACKET NOOS" ohne Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke JJEDOVER WORKER JACKET NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEDOVER WORKER JACKET NOOS" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Jack & Jones JJEDOVER Worker Jacket schwarz

Jack & Jones JJEDOVER Worker Jacket schwarz für urbanen Style mit praktischem Komfort

Diese vielseitige Herrenjacke vereint klassisches Design mit durchdachter Funktionalität für die kühle Jahreszeit. Das gefütterte Blouson überzeugt durch seinen robusten Baumwollstoff, der nicht nur angenehm auf der Haut liegt, sondern auch zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter bietet. Der zeitlose Umlegekragen verleiht einen lässigen Look, während die schwarze Farbgebung sich mühelos mit jeder Garderobe kombinieren lässt. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug – diese Workwear-inspirierte Jacke macht in jeder Situation eine gute Figur.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximale Alltagstauglichkeit

Die Jacke punktet mit einem cleveren Stauraumsystem, das keine Wünsche offenlässt. Mehrere Eingrifftaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel. Zusätzliche Reißverschlusstaschen an den Seiten sorgen dafür, dass Wertsachen sicher verstaut bleiben, selbst bei aktiven Bewegungen. Diese praktische Aufteilung macht das Blouson zum idealen Begleiter für den urbanen Alltag, wenn Sie Ihre Hände frei haben möchten, aber dennoch alles Wichtige griffbereit brauchen.

Jack & Jones JJEDOVER Worker Jacket schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Bauwolljacke
von Michael H. Februar 2026

Trägt sich sehr gut 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Empfehle eine Nummer größer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Blouson
Eigenschaften
gefüttert
mit Umlegekragen
Baumwolle
unifarben
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram