Derbe Regenjacke Passby Plain schwarz Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche hält Träger bei leichtem Regen trocken und komfortabel.
• Ein verstellbarer Tunnelzug an der Kapuze ermöglicht individuelle Anpassung für verbesserten Schutz vor Wind und Wetter.
• Die winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor kühlen Brisen und unangenehmen Zugluft.
• Praktische Pattentaschen und Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und Wertsachen.
• Die Kombination aus Druckknöpfen und Reißverschluss gewährleistet eine flexible und sichere Verschlussmöglichkeit.
• Das zeitlose Design in unifarbener Ausführung und Regular Fit passt sich vielseitig verschiedenen Anlässen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,96 €
Ø 128 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,96 €
Ø 128 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 119,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Regenjacke DERBE "Passby_plain", Herren, Gr. S, schwarz (jet schwarz),... BAUR Regenjacke DERBE "Passby_plain", Herren, Gr. S, schwarz (jet schwarz),... 2-3 Werktage 119,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,91 € → zum Angebot
• derbe Passby Plain Herren Regenjacke, Größe:XXL, Farbe:jet black Amazon Marketplace derbe Passby Plain Herren Regenjacke, Größe:XXL, Farbe:jet black Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze Otto Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• DERBE Regenjacke Passby_plain intersport DERBE Regenjacke Passby_plain Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.96 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Regenjacke DERBE "Passby_plain", Herren, Gr. S, schwarz (jet schwarz), Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,91 € → zum Angebot
Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
derbe Passby Plain Herren Regenjacke, Größe:XXL, Farbe:jet black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Regenjacke DERBE "Passby_plain", Herren, Gr. S, schwarz (jet schwarz), Obermaterial: Größe: S BAUR Angebotsinfo 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
DERBE Regenjacke Passby_plain intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Derbe Regenjacke Passby Plain schwarz

Funktionelle Derbe Regenjacke Passby Plain schwarz für Allwetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für unbeständige Tage. Diese hochwertige Herren-Übergangsjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Der Regular Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, während die wasserabweisende Oberfläche Sie trocken hält. Ideal für urbane Abenteuer und outdoor Aktivitäten gleichermaßen.

Praktische Ausstattung für maximalen Komfort

Die durchdachte Konstruktion dieser Jacke lässt keine Wünsche offen. Eine verstellbare Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern. Die Kombination aus Druckknöpfen und Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterlagen. Vielseitige Stauraummöglichkeiten durch Pattentaschen außen und eine praktische Innentasche runden das funktionale Design ab.

Derbe Regenjacke Passby Plain schwarz Test

5/5
★★★★★ Besticht im Detail
Berdy M Juni 2024

Die Jacke wirkt haptisch dünn und fein, ideal als Sommerjacke. Genau hierin liegt der Vorteil: Bei schwülem Wetter und Regen bleibt man angenehm kühl, im Gegensatz zu herkömmlichen Modellen. Sie verfügt über zwei zusätzliche Taschen in Brusthöhe, und die Handtaschen sind ohne Klappen, was ich als sehr praktisch empfinde. Insgesamt ist die Jacke gut durchdacht, jedoch zeigt sich der Preis als recht ambitioniert. Perfekt für warme Tage und unbeständiges Wetter.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Pattentaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Tunnelzug, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram