Whistler Weste Lango Herren-Steppweste

• Die schwarze Herren-Steppweste bietet zeitlosen Stil und praktischen Schutz für die kühle Jahreszeit.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, gewährleistet das Material Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften im Alltag.
• Der Reißverschluss-Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen.
• Eine integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei unbeständigen Herbst- und Winterbedingungen.
• Das unifarbene Design in Schwarz sorgt für eine vielseitige Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits und Stilrichtungen.
• Die Weste vereint funktionale Eigenschaften mit einem casual Look für einen modischen und praktischen Begleiter in der kalten Jahreszeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Lango Softshellweste Herren 1001 - black XL sportdeal24 Whistler Lango Softshellweste Herren 1001 - black XL 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Whistler Lango M Softshell Vest black (1001) XL Ski-Outdoor Whistler Lango M Softshell Vest black (1001) XL Lieferzeit 8-10 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• WHISTLER Vest Lango intersport WHISTLER Vest Lango Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• WHISTLER Funktionsweste Lango M Softshell Vest BLACK XL (54/56) Otto WHISTLER Funktionsweste Lango M Softshell Vest BLACK XL (54/56) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Lango Softshellweste Herren 1001 - black XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Whistler Lango M Softshell Vest black (1001) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
WHISTLER Vest Lango intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
WHISTLER Funktionsweste Lango M Softshell Vest BLACK XL (54/56) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht Whistler Weste Lango

Whistler Weste Lango für stilvolle Wärme im Herbst

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Diese hochwertige Herren-Steppweste vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz vor herbstlichen Temperaturen. Dank des robusten Polyester-Materials trotzt sie mühelos Wind und leichtem Nieselregen, während die praktische Kapuze zusätzlichen Komfort bei wechselhaftem Wetter gewährleistet.

Vielseitiger Casual-Look für den Alltag

Die schwarze Weste überzeugt durch ihre schlichte Eleganz und lässt sich mühelos in Ihren Casual-Stil integrieren. Das unifarbene Design ermöglicht vielfältige Kombinationsmöglichkeiten, sei es für den Büroalltag oder entspannte Freizeitaktivitäten. Der durchdachte Reißverschluss sorgt für schnelles An- und Ausziehen und unterstreicht die funktionale Ästhetik dieses Kleidungsstücks.

Whistler Weste Lango Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whistler Weste Lango? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Steppweste
Eigenschaften
Polyester
unifarben
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram