Rock Creek Steppweste dunkelgrün Herren-Steppweste

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Weste bietet optimalen Wärmeschutz bei kühlen Temperaturen und eignet sich hervorragend für die Herbst- und Wintersaison.
• Mit einem praktischen Stehkragen und Kapuze ausgestattet, schützt sie zuverlässig vor Wind und leichtem Regen.
• Funktionale Details wie Seitentaschen und Eingrifftasche bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und wichtige Utensilien.
• Das hochwertige Polyestermaterial in unifarbenem Dunkelgrün verleiht der Weste einen zeitlosen Look und macht sie zu einem vielseitigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Weste Steppweste Übergangsweste Leicht Herrenweste Frauen... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Weste Steppweste Übergangsweste Leicht Herrenweste Frauen... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Steppweste Herren Weste Steppweste H-352 Otto Rock Creek Steppweste Herren Weste Steppweste H-352 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Weste Dunkelgrün c6f78007-1e3f-4e62-9672-04bea99441b9 Dress for Less Rock Creek Weste Dunkelgrün c6f78007-1e3f-4e62-9672-04bea99441b9 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Weste Steppweste netto-online Rock Creek Weste Steppweste 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Steppweste Herren Weste Steppweste H-352 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Weste Steppweste Übergangsweste Leicht Herrenweste Frauen Westen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Weste Steppweste netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Rock Creek Weste Steppweste Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Rock Creek Weste Dunkelgrün c6f78007-1e3f-4e62-9672-04bea99441b9 Dress for Less Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Rock Creek Steppweste dunkelgrün

Rock Creek Steppweste dunkelgrün für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Diese elegante Weste vereint Funktionalität und modernes Design, um Ihnen optimalen Komfort zu bieten. Der hochwertige Polyester-Stoff sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit und macht die Weste zu einem zuverlässigen Alltagspartner. Mit ihrer dunkelgrünen Farbe fügt sie sich nahtlos in Ihre Herbst- und Wintergarderobe ein.

Vielseitiger Schutz für jede Wetterlage

Die gefütterte Herren-Steppweste bietet hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht. Der praktische Stehkragen schützt den Nacken vor kaltem Wind, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter gewährleistet. Dank des lässigen Casual-Looks lässt sich dieses Modell vielseitig kombinieren – ob für den Stadtbummel oder den Wochenendausflug.

Rock Creek Steppweste dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
Alexander R März 2025

War ein Geschenk und ist sehr gut angekommenFür schlanke Menschen nicht sonderlich zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut !!
Dörflein April 2025

Geht so !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Steppweste
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Eingrifftasche, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram