Babista Steppjacke OLINISSO royalblau A711 Herren-Steppjacke

• Die royalblaue Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Eleganz für den modernen Mann.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter bei gleichzeitig angenehmen Tragegefühl.
• Der Regular Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine klassische Silhouette für verschiedene Körpertypen.
• Praktische Seitentaschen und Innentasche bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und wichtige Utensilien.
• Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes An- und Ausziehen der Jacke.
• Das unifarbene Design in Royalblau macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für diverse Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 72,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABISTA Herren Steppjacke Olinisso Royalblau, 50 Amazon Marketplace BABISTA Herren Steppjacke Olinisso Royalblau, 50 Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Babista Outdoorjacke OLINISSO im sportiven Look Otto Babista Outdoorjacke OLINISSO im sportiven Look lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Babista Steppjacke "Steppjacke OLINISSO" BAUR Babista Steppjacke "Steppjacke OLINISSO" 3-5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
Babista Outdoorjacke OLINISSO im sportiven Look ✓ Bester Preis Otto VANDERSTORM VENTURES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
BABISTA Herren Steppjacke Olinisso Royalblau, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Steppjacke BABISTA "Steppjacke OLINISSO", Herren, Gr. 48, blau (royal blau), Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Babista Steppjacke "Steppjacke OLINISSO" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Babista Steppjacke OLINISSO royalblau A711

Babista Steppjacke OLINISSO royalblau A711 - Stilvoller Begleiter für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit und kühle Herbsttage. Diese elegante Herrenjacke vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Der hochwertige Polyester-Stoff sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine hervorragende Wärmeisolierung. Gleichzeitig beeindruckt die Jacke durch ihre Pflegeleichtigkeit und Strapazierfähigkeit - ideal für den aktiven Alltag des modernen Mannes.

Vielseitiger Allrounder für jede Gelegenheit

Mit ihrem klassischen Regular Fit und dem unifarbenen Design passt sich diese Steppjacke mühelos verschiedenen Stilrichtungen an. Ob zum Business-Outfit oder in der Freizeit - sie verleiht Ihrem Look stets eine modische Note. Die praktischen Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten, während die zusätzliche Innentasche Wertsachen sicher verwahrt. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein bequemes An- und Ausziehen und schützt zuverlässig vor Wind und Wetter.

Babista Steppjacke OLINISSO royalblau A711 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babista Steppjacke OLINISSO royalblau A711? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram