G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT schwarz Herren-Steppjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserabweisend und winddicht, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Der Kragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte.
• Mehrere Taschen, darunter eine Brusttasche, eine Innentasche und Seitentaschen, bieten ausreichend Stauraum.
• Hochwertige Materialien und Verarbeitung sorgen für lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
75,20 €
Ø 59 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
75,20 €
Ø 59 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 75,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Casual Steppjacke/Funktionsjacke in Daunenoptik GS 121 MN... Amazon Marketplace G.I.G.A. DX Herren Casual Steppjacke/Funktionsjacke in Daunenoptik GS 121 MN... Auf Lager 75,20 € + 0,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec 3-in-1-Funktionsjacke Steppjacke GS 121 MN QLTD JCKT Otto G.I.G.A. DX by killtec 3-in-1-Funktionsjacke Steppjacke GS 121 MN QLTD JCKT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 121 MN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 121 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.2 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX Herren Casual Steppjacke/Funktionsjacke in Daunenoptik GS 121 MN QLTD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,20 € + 0,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3-in-1-Funktionsjacke Steppjacke GS 121 MN QLTD JCKT Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 121 MN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT schwarz

G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT schwarz: Stil und Funktionalität vereint

Die G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT schwarz ist die perfekte Wahl für Herren, die eine stilvolle und funktionale Jacke suchen. Diese Herren-Steppjacke bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zahlreiche praktische Features, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Mit ihrem modernen Look und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und verschiedene Outdoor-Aktivitäten geeignet.

Optimaler Wetterschutz für jede Jahreszeit

Diese Herren-Steppjacke ist sowohl wasserabweisend als auch winddicht, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für wechselhafte Wetterbedingungen macht. Egal ob Regen oder starker Wind, die Jacke hält Sie stets trocken und warm. Der Kragen mit Kinnschutz sorgt zusätzlich für Komfort und Schutz vor Kälte. So sind Sie bestens gerüstet, um den Elementen zu trotzen.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 121 MN QLTD JCKT schwarz Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Maike S November 2023

Die schmal geschnittene Jacke passt perfekt und hinterlässt einen tollen Eindruck. Maße für Größe M: Brustweite 54 cm, Taillenweite 52 cm. Jetzt muss sie nur noch getestet werden. Passt meinem Sohn mit 175 cm und 65 kg ideal.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
DM Mai 2024

Gute Qualität, gute Passform, entsprechend der angegebenen Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kinnschutz
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram