Derbe Funktionsjacke 'Passby' oliv Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion bietet hervorragende Wärmeisolierung für angenehmen Tragekomfort an kalten Tagen.
• Ein wasserdichtes Design schützt zuverlässig vor Regen und Nässe bei unbeständigem Herbst- und Winterwetter.
• Die verstellbare Kapuze mit praktischem Tunnelzug ermöglicht individuelle Anpassung für optimalen Schutz.
• Mehrere Reißverschlusstaschen und eine Brusttasche bieten reichlich Stauraum für persönliche Gegenstände unterwegs.
• Die Regular-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Körpertypen.
• Hochwertige Polyester-Materialien sorgen für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit im täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
149,95 €
Ø 113 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
149,95 €
Ø 113 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis derbe Herren Regenjacke Passby Plain - Grün XL Amazon Marketplace derbe Herren Regenjacke Passby Plain - Grün XL Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze Otto Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Derbe Regenjacke Passby Plain Herren Grün Oliv Hanseheld Derbe Regenjacke Passby Plain Herren Grün Oliv 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• DERBE Regenjacke Passby_plain intersport DERBE Regenjacke Passby_plain Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Derbe Regenjacke Passby_plain wasserabweisend, winddicht, Kapuze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
derbe Herren Regenjacke Passby Plain - Grün XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Derbe Regenjacke Passby Plain Herren Grün Oliv Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
DERBE Regenjacke Passby_plain intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Derbe Funktionsjacke 'Passby' oliv

Derbe Funktionsjacke "Passby" oliv für vielseitigen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Herrenjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit zeitlosem Design. Die wasserdichte Außenhülle trotzt selbst widrigsten Bedingungen, während das gefütterte Innere angenehme Wärme spendet. Ideal für aktive Männer, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

Flexibler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke passt sich mühelos verschiedenen Witterungsverhältnissen an. Dank der integrierten Kapuze mit praktischem Tunnelzug bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern trocken. Der Regular Fit ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit, sei es beim Wandern oder auf dem Weg zur Arbeit. Das unifarbene Design in Olivgrün unterstreicht Ihre moderne Ausstrahlung in jeder Situation.

Derbe Funktionsjacke 'Passby' oliv Test

5/5
★★★★★ Besticht im Detail
Berdy M Juni 2024

Die Jacke wirkt haptisch dünn und fein, ideal als Sommerjacke. Das Besondere daran ist, dass man auch bei schwülem Wetter nicht ins Schwitzen gerät, selbst bei leichtem Regen. Mit zwei zusätzlichen Taschen auf Brusthöhe und ohne Klappen an den Handtaschen ist sie äußerst praktisch.

Insgesamt ist die Jacke gut durchdacht, jedoch liegt der Preis auf einem ambitionierten Niveau. Perfekt für die warme Jahreszeit!.

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht
mit Tunnelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram