JCC Lederjacke Hemdkragen Luca schwarz Herren-Lederjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Lederjacke aus hochwertigem Material vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität für einen vielseitigen Look.
• Ein regulärer Schnitt sorgt für optimalen Tragekomfort und lässt sich mühelos mit verschiedenen Kleidungsstücken kombinieren.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten und verleihen der Jacke eine zusätzliche funktionale Note.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und sorgt für eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die Materialkombination aus Leder, Baumwolle und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Als Frühlings- und Sommerjacke konzipiert, bietet sie leichten Schutz an kühleren Tagen und rundet jedes Outfit stilvoll ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
189,95 €
Ø 209 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
189,95 €
Ø 209 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 189,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JCC Lederjacke Luca Black 56 Amazon Marketplace JCC Lederjacke Luca Black 56 Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• JCC Lederjacke Luca Otto JCC Lederjacke Luca lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
• JCC Lederjacke "Luca" BAUR JCC Lederjacke "Luca" 2-3 Werktage 209,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
JCC Lederjacke Luca Black 56 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
JCC Lederjacke Luca Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
JCC Lederjacke "Luca" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht JCC Lederjacke Hemdkragen Luca schwarz

JCC Lederjacke Hemdkragen Luca schwarz - Zeitlose Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität. Diese edle Lederjacke überzeugt durch ihr klassisches Design mit Hemdkragen, das sich mühelos in Ihr bestehendes Outfit-Repertoire einfügt. Der schwarze Farbton verleiht Ihnen eine souveräne Ausstrahlung und unterstreicht Ihre modische Kompetenz in jeder Situation. Ob im Büro oder beim abendlichen Ausgehen - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter für einen stilvollen Auftritt.

Hochwertiges Leder für langanhaltenden Tragekomfort

Das hochwertige Ledermaterial dieser Jacke verspricht nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt für eine optimal atmungsaktive und flexible Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Genießen Sie das Gefühl von Freiheit und Komfort, während Sie von der wärmenden Eigenschaft des Leders profitieren - ideal für die kühleren Tage im Frühling und die lauen Sommerabende.

JCC Lederjacke Hemdkragen Luca schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und gute Jacke für den Übergang.
von Bernd D. April 2025

Hervorragende Qualität zu einem unglaublichen Preis. Sollten die Kosten erneut sinken, werde ich sie mir definitiv wieder bestellen. Ich habe sie in Braun und plane, sie auch in Schwarz zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Zeitloser Schnitt und gut verarbeitet
eine Kundenbewertung Mai 2017

Die braune Lederjacke ist ein klassisches Kleidungsstück und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Leder ist anfangs etwas steif, gewinnt aber mit der Zeit an Geschmeidigkeit. Aufgrund des figurbetonten Schnitts habe ich mich für Größe 54 entschieden, obwohl ich normalerweise L (52) trage. Insgesamt eine empfehlenswerte Jacke für jeden, der Stil und Qualität schätzt.

4/5
★★★★☆ Zeitlose schlichte Lederjacke
eine Kundenbewertung März 2020

Die Jacke hat kein schnick schnack und ist somit zeitlos.
Das Material fühlt sich angenehmen an. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Naja....
eine Kundenbewertung Mai 2017

Mir persönlich hat diese Jacke nicht gefallen, das Leder ist so fest und der Schnitt einfach langweilig. Für den Preis hätte ich mir was besser erwartet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Sommer
Herren-Lederjacke
Eigenschaften
gefüttert
Baumwolle, Leder, Polyester
Regular Fit
Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram