Bugatti Kurzmantel Woll-Anteil dunkelgrau Herren-Übergangsmantel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der gestreifte Kurzmantel aus hochwertigem Woll-Anteil bietet zeitlose Eleganz und wärmende Funktionalität für Herbst und Winter.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Hals vor kühlen Winden und verleiht dem Mantel eine moderne, maskuline Silhouette.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Innentasche, Seitentaschen, Eingrifftasche und Paspeltasche für optimale Organisation unterwegs.
• Der Knopfverschluss ermöglicht eine variable Anpassung und unterstreicht die klassische Ästhetik des Mantels.
• Die dunkelgraue Farbgebung garantiert mühelose Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits für Business und Freizeit.
• Dieser hochwertige Übergangsmantel vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Herren in der kälteren Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 204,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion Otto bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
• bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion BAUR bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion 2-3 Werktage 204,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
• Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau bugatti DE Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau PostAT Paket 259,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
• Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau Bugatti Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau 1-3 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
bugatti Kurzmantel mit Stretchfunktion BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 259,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Mantel mit Stretchfunktion in dunkelgrau Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Bugatti Kurzmantel Woll-Anteil dunkelgrau

Bugatti Kurzmantel Woll-Anteil dunkelgrau für stilvolle Herren

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Eleganz und Funktionalität für die kühle Jahreszeit. Dieser hochwertige Übergangsmantel besticht durch sein edles dunkelgraues Design mit subtilen Streifen, das Ihnen einen zeitlosen und sophistizierten Look verleiht. Der integrierte Woll-Anteil sorgt für angenehme Wärme und ein luxuriöses Tragegefühl, ideal für stilbewusste Herren, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Der Kurzmantel überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Anlässe. Ob im Büro, beim Geschäftstermin oder beim abendlichen Ausgehen – dieser Mantel passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an. Der praktische Stehkragen schützt Sie zuverlässig vor Wind und Wetter, während die clevere Taschenausstattung für optimale Funktionalität sorgt. Innentaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen, während Seitentaschen und Eingrifftaschen bequemen Zugriff auf Essentielles ermöglichen.

Bugatti Kurzmantel Woll-Anteil dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Guter Mantel von Bugatti
von einer Kundin November 2025

Sieht wertig aus. Relativ günstig für diese Marke. Einziges Nachteil ist dass rückseitig unten kein Schlitz eingesetzt wurde.

Würde besser aussehen. Aber ansonsten top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
Herren-Übergangsmantel
Eigenschaften
mit Stehkragen
gestreift
Eingrifftasche, Innentasche, Paspeltasche, Seitentaschen
mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram