Urban Classics TB7011-Basic Light Weigh Vest navy Herren-Weste

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ärmellose Konstruktion bietet optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich leicht über anderen Kleidungsstücken tragen.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Wind und verleiht der Weste einen modernen, sportlichen Look.
• Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und macht die Weste pflegeleicht und schnelltrocknend.
• Die Comfort Fit Passform in Kombination mit dem Regular Fit sorgt für einen angenehmen Tragekomfort im lässigen Casual-Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steppweste URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Light Weigh Vest", Herren, Gr.... BAUR Steppweste URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Light Weigh Vest", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Basic Light Weigh Vest navy, XXL Amazon Marketplace Urban Classics Basic Light Weigh Vest navy, XXL Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Basic Light Weigh Vest (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Basic Light Weigh Vest (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Steppweste URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Light Weigh Vest", Herren, Gr. S, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Urban Classics Basic Light Weigh Vest navy, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Basic Light Weigh Vest (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Steppweste URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Light Weigh Vest", Herren, Gr. S, Größe: S BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Urban Classics TB7011-Basic Light Weigh Vest navy

Urban Classics TB7011-Basic Light Weigh Vest navy - Stilvoller Komfort für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität mit dieser leichten Herrenweste. Der vielseitige Begleiter überzeugt durch sein schlankes Design und bietet gleichzeitig optimalen Tragekomfort. Ideal für den Übergang zwischen den Jahreszeiten, ergänzt diese Weste Ihr Outfit mit einer eleganten Note, ohne dabei auf praktische Aspekte zu verzichten.

Flexible Alltagstauglichkeit trifft auf modernes Design

Die ärmellose Konstruktion dieser Weste ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und macht sie zum idealen Layering-Piece. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor kühler Brise, während die Comfort-Fit-Passform für angenehmen Tragekomfort sorgt. Das leichte Polyester-Material gewährleistet eine hervorragende Atmungsaktivität und macht die Weste zu einem unverzichtbaren Begleiter für aktive Männer.

Urban Classics TB7011-Basic Light Weigh Vest navy Test

5/5
★★★★★ Bequem, Guter Schnitt - Kaufempfehlung!
Tim Februar 2026

Schlichte Weste begeistert: sehr warm, angenehm zu tragen und modern geschnitten für eine hervorragende Passform. Hochwertige Verarbeitung und vielseitig kombinierbar für Alltag und Büro. Hinweis: fällt kleiner aus — lieber eine Nummer größer bestellen. Insgesamt überzeugt die Weste in Qualität und Stil, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ super Weste
Krystian Oktober 2025

Günstig, passt wie erwartet, Reißverschluss leichtgängig, keine unnötigen Stickereien oder Aufdrucke, hält erwartungsgemäß warm im Herbst. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Peter S Oktober 2025

Sehr guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Weste
von Cornelia P. Oktober 2025

Eine schöne Weste aber fällt klein aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Herren-Weste
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit, Regular Fit
Casual
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram