Hummel Core Xk Mantel 211488-2001 Herren-Steppjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Herren-Steppjacke vereint Casual-Look mit funktionaler Eleganz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Ein komfortabler Schnitt gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort bei verschiedenen Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und wichtige Utensilien.
• Der 2-Wege-Reißverschluss in Kombination mit Druckknöpfen ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen.
• Eine integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, während das Polyester-Material Langlebigkeit verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 35,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Core XK Bench Stadionjacke black S sportdeal24 hummel Core XK Bench Stadionjacke black S 1 - 3 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hummel hmlCORE XK BENCH JACKET - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK BENCH JACKET - BLACK - S 2 - 3 Werktage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• hmlCORE XK BENCH JACKET, BLACK, M Amazon Marketplace hmlCORE XK BENCH JACKET, BLACK, M Auf Lager 60,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• hummel Stadionjacke mit Reißverschlussgarage, aus Polyestergewebe, wärmend, Otto hummel Stadionjacke mit Reißverschlussgarage, aus Polyestergewebe, wärmend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
hummel Core XK Bench Stadionjacke black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hummel hmlCORE XK BENCH JACKET - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Hummel hmlCore XK Bench Jacket Unisex Jacke Sportjacke Regenjacke Windbreaker schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Hummel Core XK Bench Fußballjacke, schwarz 5700497411543 sport2000 Angebotsinfo 51,58 € Versand kostenfrei Gesamt 51,58 € → zum Angebot
Hummel Core XK Bench Fußballjacke, schwarz 211488 absolute teamsport Angebotsinfo 51,58 € Versand kostenfrei Gesamt 51,58 € → zum Angebot
hmlCORE XK BENCH JACKET, BLACK, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
hummel Stadionjacke mit Reißverschlussgarage, aus Polyestergewebe, wärmend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
hummel Stadionjacke mit Kapuze mit Reißverschlussgarage, aus Polyestergewebe, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Stadionjacke HUMMEL, Herren, Gr. S, schwarz, Bündchen, Jacken, mit Größe: S BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Hummel Core Xk Mantel 211488-2001

Hummel Core Xk Mantel 211488-2001 - Stilvoller Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese hochwertige Steppjacke vereint zeitloses Design mit erstklassigem Wetterschutz. Der schwarze Mantel passt sich mühelos Ihrem Casual-Look an und bietet gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Mit seiner komfortablen Passform und dem hochwertigen Polyester-Material gewährleistet er optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.

Durchdachte Funktionalität für den Alltag

Die Jacke überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Alltag erleichtern. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen, während die zusätzlichen Seitentaschen bequemen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Der 2-Wege-Reißverschluss sorgt für flexible Tragemöglichkeiten und optimale Belüftung. Die integrierte Kapuze schützt Sie zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen.

Hummel Core Xk Mantel 211488-2001 Test

5/5
★★★★★ Leicht und der alte trotzend
Mariner 4 Januar 2026

Perfekt für kalte Tage: die leichte Winterjacke hält wunderbar warm – beim Spaziergang mit meinem Hund habe ich die Kälte nicht gespürt. Angenehm leicht, gute Isolierung, ideal für Outdoor-Runden mit dem Vierbeiner. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Bewertung
martin l Januar 2025

Die Jacke ist echt toll! Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen, da sie dann bequemer sitzt. Das Tragegefühl ist besser und ideal für jeden Fußballer. Ein absolutes Must-Have für Sportler! 🖐⚽️.

5/5
★★★★★ Okay
Krivanek Januar 2026

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm und Wetterfest
Ralf Januar 2026

Die Jacke hält warm und trocken. Der Reißverschluss lässt sich oben und unten öffnen, so dass man trotz geschlossener Jacke problemlos ins Auto einsteigen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester
Comfort Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram