Ragwear Cassey Warm YOUMODO Winterjacke schwarz Herren-Winterjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Herren-Winterjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Wind in der kalten Jahreszeit.
• Ein praktischer Kinnschutz und Kordelzug am Kragen ermöglichen individuelle Anpassung für verbesserten Komfort.
• Die Jacke verfügt über diverse Taschen, darunter eine Brusttasche, Innentasche und Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung.
• Der Verschluss mit Reißverschluss und Druckknöpfen gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie zusätzlichen Windschutz.
• Hergestellt aus hochwertigem Nylon und Polyester, bietet die Jacke eine robuste und pflegeleichte Lösung für winterliche Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragwear Herren warme kurze Winterjacke mit verstellbarer Kapuze Cassey Warm... Amazon Marketplace Ragwear Herren warme kurze Winterjacke mit verstellbarer Kapuze Cassey Warm... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Winterjacke mit verstellbarer Kapuze "Cassey Warm YOUMODO" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winterjacke mit verstellbarer Kapuze "Cassey Warm YOUMODO" Black S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Ragwear Winterjacke Cassey Warm YOUMODO Warme Herren Jacke mit verstellbarer... Otto Ragwear Winterjacke Cassey Warm YOUMODO Warme Herren Jacke mit verstellbarer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Winterjacke RAGWEAR "Cassey Warm YOUMODO", Herren, Gr. S (48), schwarz,... BAUR Winterjacke RAGWEAR "Cassey Warm YOUMODO", Herren, Gr. S (48), schwarz,... 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Ragwear Herren warme kurze Winterjacke mit verstellbarer Kapuze Cassey Warm YOUMODO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Winterjacke mit verstellbarer Kapuze "Cassey Warm YOUMODO" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ragwear Winterjacke Cassey Warm YOUMODO Warme Herren Jacke mit verstellbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Winterjacke RAGWEAR "Cassey Warm YOUMODO", Herren, Gr. S (48), schwarz, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Ragwear Cassey Warm YOUMODO Winterjacke schwarz

Ragwear Cassey Warm YOUMODO Winterjacke schwarz für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kalte Tage. Diese elegante Herrenjacke vereint modernes Design mit zuverlässigem Schutz vor winterlichen Elementen. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Funktionalität bietet sie optimalen Komfort bei jeder Aktivität. Ob im urbanen Alltag oder bei Outdoor-Abenteuern – mit diesem Modell sind Sie bestens gerüstet.

Maximaler Schutz bei minimalem Gewicht

Die Winterjacke überzeugt durch ihre windabweisende Eigenschaft und effektive Wärmeisolierung. Das leichte Nylon-Polyester-Gewebe sorgt für hervorragende Bewegungsfreiheit, ohne dabei an Schutzfunktion einzubüßen. Die gefütterte Ausführung hält Sie selbst bei eisigen Temperaturen angenehm warm, während das geringe Gewicht Sie kaum belastet. Perfekt für aktive Männer, die auch im Winter nicht auf Stil und Komfort verzichten möchten.

Ragwear Cassey Warm YOUMODO Winterjacke schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke mit Mängeln
Katharina M November 2025

Die Jacke war ein Geschenk für meinen Mann. Beim Auspacken entdeckten wir ein großes Loch im Innenfutter der Tasche. Das Material wirkt unangenehm und die Verarbeitung macht keinen wertigen Eindruck, obwohl die Optik stimmt und sie warm hält. Wegen der Qualitätsmängel wird das Produkt zurückgeschickt und wir suchen eine bessere Jacke als Ersatz.

5/5
★★★★★ Sieht echt gut aus
von Lars P. Februar 2026

Passt auf jedenfal sehr gut. Material ist super und die jacke hält auch sehr warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke jacke
von einem Kunden Februar 2026

Mal etwas anderes , denn normal kann jeder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
von einem Kunden Februar 2026

Farbe und form gut aber könnte könnte dicker sein für den winter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, grün, schwarz, türkis
Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Nylon, Polyester
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, windabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram