Only & Sons Mathis Puffer OTW Steppjacke (22036976) schwarz Herren-Steppjacke

• Gefütterte Konstruktion bietet optimale Wärmeisolierung bei niedrigen Temperaturen und sorgt für angenehmen Tragekomfort.
• Vielseitiges Taschensystem mit Brust-, Eingriff-, Innen- und Reißverschlusstaschen ermöglicht sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Praktische Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter während der kalten Jahreszeit.
• Robustes Polyester-Material in unifarbenem Schwarz überzeugt durch Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Doppelter Verschluss mit Reißverschluss und Knöpfen garantiert optimalen Schutz vor eindringender Kälte.
• Langärmlige Steppjacke kombiniert funktionales Design mit zeitloser Eleganz für vielseitige Herbst-Winter-Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY & SONS Herren Onsmathis Puffer OTW Noos, Black, x_s Amazon ONLY & SONS Herren Onsmathis Puffer OTW Noos, Black, x_s Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Steppjacke ONSMATHIS PUFFER OTW Otto ONLY & SONS Steppjacke ONSMATHIS PUFFER OTW lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Steppjacke "ONSMATHIS PUFFER OTW" mit Kapuze BAUR ONLY & SONS Steppjacke "ONSMATHIS PUFFER OTW" mit Kapuze 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Herren Onsmathis Puffer OTW Noos, Black, x_s ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ONLY & SONS Steppjacke ONSMATHIS PUFFER OTW Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Steppjacke "ONSMATHIS PUFFER OTW" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Only & Sons Mathis Puffer OTW Steppjacke (22036976) schwarz

Only & Sons Mathis Puffer OTW Steppjacke (22036976) schwarz für stilsichere Winteroutfits

Wenn die Temperaturen sinken, brauchen moderne Herren eine Jacke, die Wärme und Style perfekt vereint. Diese Steppjacke kombiniert klassisches Design mit durchdachter Funktionalität und wird zum unverzichtbaren Begleiter in der kalten Jahreszeit. Die hochwertige Verarbeitung aus Polyester garantiert langlebigen Tragekomfort, während die gefütterte Konstruktion für angenehme Wärme sorgt. Das unifarbene Design in zeitlosem Schwarz lässt sich mühelos zu jedem Outfit kombinieren – vom Büro-Look bis zur Freizeitgarderobe. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximale Alltagstauglichkeit

Das umfangreiche Taschensystem macht diese Herrenjacke zum praktischen Allrounder. Mit Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen an den Seiten und einer zusätzlichen Brusttasche sind Smartphone, Geldbörse und Schlüssel jederzeit griffbereit. Die integrierte Innentasche schützt wichtige Dokumente vor Nässe und Kälte. Dieser durchdachte Stauraum erleichtert den Alltag erheblich – ob beim Stadtbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder beim Winterspaziergang. Die langärmelige Steppjacke sitzt dabei stets bequem und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein.

Only & Sons Mathis Puffer OTW Steppjacke (22036976) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Only & Sons Mathis Puffer OTW Steppjacke (22036976) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram