Levi's ROCKRIDGE SHORT PUFFER navy blazer Herren-Steppjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kurze Pufferjacke in Navy Blazer bietet zeitlosen Casual-Style für vielseitige Herbst- und Winteroutfits.
• Hochwertige Polyamidfaser garantiert optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitig leichtem Tragekomfort den ganzen Tag.
• Der praktische Stehkragen mit integrierter Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wettereinflüssen bei wechselhaften Bedingungen.
• Regular Fit Passform ermöglicht bequeme Bewegungsfreiheit und lässt sich mühelos über verschiedene Kleidungsschichten tragen.
• Durchdachtes Taschensystem mit Eingrifftaschen, Seitentaschen und Innentasche bietet sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Der robuste Reißverschluss und langärmelige Schnitt komplettieren diese funktionale Herrenjacke für den modernen Alltag perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,79 €
Ø 97 €
69,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,79 €
Ø 97 €
69,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 69,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rockridge Short Puffer Navy Blazer Amazon Rockridge Short Puffer Navy Blazer Auf Lager 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
• Levi's® Steppjacke ROCKRIDGE SHORT PUFFER Winterjacke Otto Levi's® Steppjacke ROCKRIDGE SHORT PUFFER Winterjacke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke Quelle Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke BAUR Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke 2-3 Werktage 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.79 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Rockridge Short Puffer Navy Blazer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Levi's® Steppjacke ROCKRIDGE SHORT PUFFER Winterjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Levis Steppjacke "ROCKRIDGE SHORT PUFFER" mit Kapuze Winterjacke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Testbericht Levi's ROCKRIDGE SHORT PUFFER navy blazer

Levi"s ROCKRIDGE SHORT PUFFER navy blazer für stilvolle Wintermomente

Wenn die Temperaturen fallen, brauchen Sie eine Jacke, die Wärme und Style perfekt vereint. Diese Herren-Steppjacke überzeugt mit durchdachter Isolation und einem zeitlosen Design, das zu jedem Casual-Look passt. Die hochwertige Polyamid-Verarbeitung schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, während die praktische Kapuze zusätzlichen Komfort bei unerwarteten Regenschauern bietet. Das navy blazer Farbkonzept verleiht Ihrer Wintergarderobe eine elegante Note, die sowohl im Alltag als auch in der Freizeit überzeugt.

Durchdachte Funktionalität für aktive Männer

Die Regular Fit Passform garantiert optimale Bewegungsfreiheit, ohne auf eine moderne Silhouette zu verzichten. Der praktische Stehkragen schützt Ihren Nacken effektiv vor kaltem Wind, während der zuverlässige Reißverschluss schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Die großzügigen Eingrifftaschen bieten ausreichend Platz für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel – perfekt für unterwegs. Zusätzlich sorgt die integrierte Innentasche dafür, dass wichtige Gegenstände sicher verstaut bleiben. Die langarm Ausführung schützt bis zu den Handgelenken und rundet das durchdachte Konzept ab.

Levi's ROCKRIDGE SHORT PUFFER navy blazer Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Hauki Januar 2026

Eine richtig gute Winterjacke. Lässt sich angenehm tragen und wärmt sehr gut. Ich empfehle diese Jacke mit der Note 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Herbst- und Winterjacke
Omikron71 November 2025

Hält was es verspricht. Besonders geeignet ab dem Spätherbst. Nicht übermäßig warm, sodass man gleich zum Schwitzen anfängt. Auch zum Wandern gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin November 2025

Angenehm zu tragen, gute Qualität, entspricht der bestellten Größe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht für große schlanke...
Erik September 2025

187cm, 75kgGröße L ist zu weit, aber Ärmel zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyamid
Regular Fit
Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram