Urban Classics TB6333-Arrow Puffer Jacke wetsand Herren-Steppjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beige Herren-Steppjacke bietet einen zeitlosen Look und zuverlässigen Schutz vor kühlen Temperaturen.
• Der praktische Stehkragen mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung und schützt effektiv vor Wind.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Funktionale Innentasche und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände bei Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
22,89 €
Ø 27 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
22,89 €
Ø 27 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 22,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics - Arrow PUFFER Winter Jacke - S - Beige - S Kaufland Urban Classics - Arrow PUFFER Winter Jacke - S - Beige - S 7-8 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Jacke Arrow Puffer Jacket wetsand XXL Amazon Urban Classics Herren Jacke Arrow Puffer Jacket wetsand XXL Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket",... BAUR Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket",... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics - Arrow PUFFER Winter Jacke - S - Beige - S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jacke Arrow Puffer Jacket wetsand XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket", Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Arrow Puffer Jacket", Herren, Größe: S BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Urban Classics TB6333-Arrow Puffer Jacke wetsand

Urban Classics TB6333-Arrow Puffer Jacke wetsand für modernen Stil

Entdecken Sie den Inbegriff urbaner Eleganz mit dieser beeindruckenden Herrenjacke. Der hochwertige Steppmantel vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme und bietet Ihnen optimalen Schutz vor Kälte. Das unifarbene Beige-Weiß-Farbspiel verleiht der Jacke eine vielseitige Einsetzbarkeit, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug – dieser Puffer begleitet Sie stilvoll durch jede Situation.

Komfort trifft auf Funktionalität

Die Herrenjacke überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in puncto Tragekomfort. Der praktische Stehkragen mit Kordelzug schützt zuverlässig vor Wind und hält Ihren Hals angenehm warm. Das leichte Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und bietet gleichzeitig eine hervorragende Isolierung. Die clevere Kombination aus Innentasche und Seitentaschen bietet ausreichend Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände und hält Ihre Hände bei Bedarf warm.

Urban Classics TB6333-Arrow Puffer Jacke wetsand Test

5/5
★★★★★ Perfekt 5 Sterne zu wenig
NP Dezember 2024

Die Jacke hat sofort meine Aufmerksamkeit auf Amazon erregt! Endlich ein einzigartiger Schnitt. Sie ist wunderbar weich und warm – für den Preis einfach unschlagbar. Fazit: Bei 180 cm und schlanker Statur passt Größe M perfekt!.

5/5
★★★★★ Leichte Winterjacke
ich Dezember 2025

Habe die Jacke verschenkt, der Geschenkte ist nach einem Jahr noch immer sehr zufrieden. Hält um den Gefrierpunkt auch schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll
ITS o Dezember 2024

Die Passform ist okay. Der Schnitt ist simpel aber schon fast genial. Schoene leichte gut waermende angenehme Jacke. Mein Sohn liebt seine Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, weiß
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Innentasche, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram