G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT helloliv Herren-Steppjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Steppjacke bietet optimalen Komfort bei körperlichen Aktivitäten und reguliert effektiv die Körpertemperatur.
• Mit wasserabweisender Oberfläche und wasserdichter Konstruktion schützt die Jacke zuverlässig vor Regen und Feuchtigkeit.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Brusttasche, Innentasche und Seitentaschen für sichere Verstauung persönlicher Gegenstände.
• Hochwertiger Materialmix aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Witterungsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,90 €
Ø 137 €
125,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,90 €
Ø 137 €
125,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 141,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 69 MN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 69 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze GW 69 MN... Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze GW 69 MN... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 69 MN QLTD JCKT Wasserabweisende... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 69 MN QLTD JCKT Wasserabweisende... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 69 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 69 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende... 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GW 69 MN QLTD JCKT ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 69 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Herrenjacke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze GW 69 MN QLTD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze GW 69 MN QLTD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 69 MN QLTD JCKT" Wasserabweisende Herrenjacke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT helloliv

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT helloliv für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für anspruchsvolle Herren. Diese hochwertige Funktionsjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf modernes Design zu verzichten. Die wasserabweisende Oberfläche und atmungsaktive Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Outdoor-Aktivität. Ob beim Wandern, Radfahren oder im urbanen Alltag - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Die durchdachte Ausstattung dieser Herrenjacke lässt keine Wünsche offen. Mit ihrer praktischen Kapuze und dem Kinnschutz sind Sie bestens vor plötzlichen Wetterumschwüngen geschützt. Die zahlreichen Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Essentials: Von der sicheren Innentasche für Wertsachen bis hin zu bequem erreichbaren Seitentaschen für Smartphone und Schlüssel. Der Materialmix aus Baumwolle und Polyester vereint Tragekomfort mit Robustheit.

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW MN QLTD JCKT helloliv Test

3/5
★★★☆☆ Optisch top aber...
von einer Kundin Januar 2026

Schicke Jacke mit robustem Reißverschluss, der beim Schließen am Hals jedoch sehr eng ist. Steife Passform, wellig eingenähter Reißverschluss und dünner Innentaschenstoff zeigen verarbeitungsbedingte Mängel. Für 160 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend — insgesamt schwächere Qualität als erwartet.

5/5
★★★★★ Winterjacke
von einem Kunden Februar 2026

Sehr schöne Winterjacke, gute Verarbeitung, hält schön warm, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlug
von einem Kunden Dezember 2025

Die Jacke ist funktional und macht was her. Gute Verarbeitung, man fühlt sich wohl in der Jacke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Winterjacke
von Martina S. Dezember 2025

Eine schöne Winterjacke die warm hält. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Kinnschutz
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram