Urban Classics Bomber Jacket oliv (TB1621-00551) Blouson

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Steppjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,29 €
Ø 27 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,29 €
Ø 27 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Bomber Jacke Tonal Camo Bomber Jacket TB1621, Gr. Small,... Amazon Urban Classics Herren Bomber Jacke Tonal Camo Bomber Jacket TB1621, Gr. Small,... Auf Lager 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bomberjacke Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Bomberjacke Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bomberjacke "Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket" 1... BAUR URBAN CLASSICS Bomberjacke "Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket" 1... 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Herren Bomber Jacke Tonal Camo Bomber Jacket TB1621, Gr. Small, Grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Bomber Jacke Tonal Camo Bomber Jacket TB1621, Gr. Small, Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bomberjacke Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Bomberjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket", Herren, Größe: L BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bomberjacke "Urban Classics Herren Tonal Camo Bomber Jacket" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Urban Classics Bomber Jacket oliv (TB1621-00551) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke.
Graul-Langmaack März 2019

Mit etwas Geduld bei der Versandzeit erhält man eine Jacke, die optisch der Produktbeschreibung entspricht. Optik überzeugt, Verarbeitung und Qualität sind solide, wenn auch nicht makellos. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünn gefüttert und eng geschnitten
von Marcel F. Dezember 2025

Die Bomberjacke enttäuscht in Teilen: Sie ist dünn gefüttert und bietet kaum Wärme – wer eine isolierte Bomberjacke erwartet, wird enttäuscht. Die Passform fällt eng aus, besonders im Brustbereich und an den Oberarmen, was die Bewegungsfreiheit einschränkt. Menschen mit breiteren Schultern oder kräftigeren Armen stoßen schnell an Grenzen. Der Schnitt wirkt insgesamt auf sehr schlanke Figuren zugeschnitten, eher geeignet für schlanke Jugendliche als für erwachsene Männer.

Käufer mit sportlicher oder normaler Statur sollten eine größere Größe wählen oder ein anderes Modell prüfen. Optisch ist die Jacke ansprechend, doch Materialstärke und enge Passform schmälern den positiven Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ Weicht vom Bild ab.
Rollfink Dezember 2021

Enttäuschend: Die Jacke entspricht nicht den Produktbildern — Farben weichen ab und das Material wirkt sehr dünn. Die Lieferung passte überraschend in den Briefkasten. Positiv: Passform/Größe M stimmt, sitzt wie angegeben. Qualität und Farbdarstellung entsprechen jedoch nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lukas Februar 2020

Perfekte Größe sehr gemütlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Steppjacke
Eigenschaften
camouflage
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
kein Weichspüler
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram