Tommy Hilfiger Harrington Jacke schwarz wasserdicht Blouson

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson Farbe: schwarz Wetterschutz: wasserabweisend - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,99 €
Ø 161 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,99 €
Ø 161 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 169,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Windbreaker Jacke Harrington Wasserabweisend, Schwarz... Amazon Tommy Hilfiger Herren Windbreaker Jacke Harrington Wasserabweisend, Schwarz... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET mit Seitentaschen Otto Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET mit Seitentaschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" mit Seitentaschen Quelle Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" mit Seitentaschen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Blouson HARRINGTON JACKET mit Seitentaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Windbreaker Jacke Harrington Wasserabweisend, Schwarz (Black), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Windbreaker Jacke Harrington Wasserabweisend, Schwarz (Black), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" mit Seitentaschen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blouson "HARRINGTON JACKET" mit Seitentaschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Tommy Hilfiger Harrington Jacke schwarz wasserdicht Test

5/5
★★★★★ Zeitloses Design
HerryGrill November 2024

Ich habe die Herren-Jacke von Tommy Hilfiger in Größe 2XL und der Farbe Blue (Desert Sky) erworben. Das Material setzt sich aus 53 % Elastomultiester und 47 % Polyester zusammen. Die Passform ist perfekt und die Verarbeitung ist tadellos. Das zeitlose Design sorgt für einen hohen Tragekomfort und macht sowohl im Alltag als auch bei besonderen Gelegenheiten einen hervorragenden Eindruck. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Jacke nicht maschinenwaschbar ist.

5/5
★★★★★ ausgezeichnete Verarbeitung , keine leichte Sommerjacke
von Michael G. Januar 2026

Bei 1,73 m und 67 kg ist die Passform der Jacke sehr gut. Ich erwartete eine leichte Windjacke, war jedoch überrascht vom gefütterten Innenleben und dem robusten, formstabilen Material. Die kurze Länge passt mir ideal – sehr große Personen könnten mit dem kurzen Schnitt Probleme haben.

4/5
★★★★☆ Schon echt chic
Stefan G November 2024

Die Jacke ist zwar etwas teuer, aber manchmal sollte man sich etwas Besonderes gönnen. Die Qualität von Material und Verarbeitung hebt sich deutlich von günstigeren Marken wie C&A oder LIDL ab. Ich bin absolut begeistert von dieser Jacke und trage sie sehr gerne.

Ein wichtiger Hinweis: Die Passform dieser Marke fällt eher kleiner aus, oft sogar merklich kleiner. Dank eines hilfreichen Tipps habe ich gleich zwei Größen größer bestellt (XXL statt L) und sie passt perfekt! Wenn Sie also überlegen, diese Jacke zu kaufen, ziehen Sie in Betracht, eine Nummer größer zu wählen, um die perfekte Passform zu erreichen.

4/5
★★★★☆ Elegante und bequeme Jacke
family_everydaylife Oktober 2024

Die Tommy Hilfiger Jacke begeistert durch ihren stilvollen Look und hohen Tragekomfort. Perfekt für den Alltag und festliche Gelegenheiten. Die herausragende Qualität entspricht dem gewohnten Tommy Hilfiger Standard. Ein Must-Have für jeden modebewussten Mann!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Blouson
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
Brusttasche
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram