Höhenhorn Balmhorn Jacke night-blue Herren-Winterjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: blau Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. XL Amazon Marketplace Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. XL Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... Otto Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. S - S Kaufland Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. S - S 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Höhenhorn Steppjacke Balmhorn Herren Jacke für Männer Übergangsjacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Otto Kleiderkabine (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Night-Blue Gr. S - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke Übergangsjacke Steppjacke mit Kapuze S Night-Blue Größe: S Höhenhorn Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Höhenhorn Balmhorn Jacke night-blue Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon Kunde November 2024

Sieht toll aus und ist extrem leicht. Perfekt für die Übergangszeit, da sie angenehm warm, aber nicht zu heiß ist. Auch im Winter, wenn ich schnell schwitze, denke ich, dass sie bei Minusgraden gut tragbar ist. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Moderne schöne Durchgangs Jacke
Matthias März 2025

Hervorragende Jacke für Frühling und Herbst! Die Verarbeitung und Qualität sind erstklassig, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Größe L passt mir perfekt bei 188 cm und 85 kg. Uneingeschränkt empfehlenswert! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ ★★★★☆ Stilvoll und vielseitig - Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke!
Erhan August 2023

Die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke überzeugt als ideale Übergangsjacke, die Stil und Funktionalität vereint. Ihr modernes Design mit ansprechenden Steppungen und praktischer Kapuze macht sie sowohl für urbane Umgebung als auch Outdoor-Aktivitäten perfekt. Die angenehme Passform sorgt für optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit, was sie besonders für Frühling und Herbst geeignet macht.

Sie bietet die richtige Wärme, ohne zu überhitzen, und der wetterfeste Schutz der Kapuze ist besonders nützlich bei leichtem Regen oder Wind. Hochwertige Materialien und solide Verarbeitung runden die positive Gesamtbewertung ab. Ein kleiner Wermutstropfen sind die etwas kleinen Taschen, die mehr Stauraum benötigen könnten. Insgesamt ist die Höhenhorn Balmhorn Herren Jacke eine stilvolle und vielseitige Wahl für die Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Haltet warm und trocken
KENAN Juli 2025

Sehr gute Qualität, sehr gute Preis Leistung, haltet warm und trocken, sehr bequem, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyamid, Polyester
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram