Stone Harbour Livianoo XX anthrazit Herren-Winterjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die anthrazitfarbene Jacke bietet einen zeitlosen Look für vielfältige Casual-Outfits und passt sich jedem Anlass an.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und pflegeleichten Komfort für den täglichen Gebrauch.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, sodass der Träger für alle Witterungsbedingungen gerüstet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze... Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Anthracite S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Anthracite S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Herren Winterjacke Livianoo mit abnehmbarer Kapuze &... Dress for Less Stone Harbour Herren Winterjacke Livianoo mit abnehmbarer Kapuze &... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Otto Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
STONE HARBOUR Herren Winterjacke warme Steppjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Livianoo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Herren Winterjacke Livianoo mit abnehmbarer Kapuze & Fleece-Taschen Dress for Less Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Winter Steppjacke mit Kapuze "Livianoo XX" Anthracite S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppjacke Livianoo XX Herren Winterjacke mit (abnehmbarer) Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Stone Harbour Steppjacke "Livianoo XX" mit Kapuze Herren Winterjacke mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Livianoo XX anthrazit

Stone Harbour Livianoo XX anthrazit für stilvolle Wärme

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für die kalte Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Winterjacke überzeugt durch ihr elegantes anthrazitfarbenes Design und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Der casual Look macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos in Ihren Alltag integriert und dabei stets ein modisches Statement setzt.

Praktischer Komfort für jede Gelegenheit

Die durchdachte Ausstattung dieser Winterjacke lässt keine Wünsche offen. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter, während die praktischen Reißverschlusstaschen Ihre Wertsachen sicher verwahren. Das hochwertige Polyester-Material garantiert nicht nur eine angenehme Trageeigenschaft, sondern auch eine einfache Pflege im Alltag. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität, sei es beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit.

Stone Harbour Livianoo XX anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus, aber unten sehr weit
Lisa März 2026

Die Winterjacke machte beim Auspacken einen hochwertigen Eindruck: dicke, warme Füllung, saubere Verarbeitung und ansprechende Optik. Der Tragekomfort war anfangs gut. Leider ist die untere Partie sehr weit geschnitten, sodass Zugluft eindringt und die Wärme schnell verloren geht.

Auch der Kragen sitzt zu locker, sodass ebenfalls Wind reinzieht. Die Jacke ist damit nicht winddicht, trotz dicker Füllung. Aufgrund dieser Passformprobleme haben wir sie zurückgeschickt. Schade, denn Schnitt und Design haben eigentlich überzeugt.

5/5
★★★★★ Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Sehr gute Qualität, Preis Leistung gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2026

Tolle winterjacke warm Sieht schik aus freut mich nach viel bestellen hätte mir es Sehr gefallen 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
von Anke R. Dezember 2025

Super Artikel gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Polyester
Reißverschlusstaschen
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram