Urban Classics Jacke Oldschool schwarz (TB201-00017) Blouson

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Steppjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
19,99 €
Ø 38 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
19,99 €
Ø 38 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis stylische URBAN CLASSICS Herren Jacke 400 g/m2 Schwarz - L outlet46 stylische URBAN CLASSICS Herren Jacke 400 g/m2 Schwarz - L 1-3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Jacke Oldschool College Jacket, stylische Männer... Amazon Urban Classics Herren Jacke Oldschool College Jacket, stylische Männer... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Oldschool College Jacket... Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Oldschool College Jacket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
stylische URBAN CLASSICS Herren Jacke 400 g/m2 Schwarz - L ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jacke Oldschool College Jacket, stylische Männer Collegejacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jacke Oldschool College Jacket, stylische Männer Collegejacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Oldschool College Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oldschool College Jacket", Größe: L BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Oldschool College Jacket" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Urban Classics Jacke Oldschool schwarz (TB201-00017) Test

5/5
★★★★★ Geiles Teil!
Micha September 2022

Die Passform der Jacke entspricht genau meinen Erwartungen und ihr Aussehen ist wirklich stylisch. Die Ärmel bestehen zwar aus Kunstleder, daher möglicherweise nicht für die Ewigkeit gemacht! Jedoch ist die Jacke gut gefüttert und somit definitiv geeignet für den Herbst oder unsere nicht allzu kalten Winter! ;).

5/5
★★★★★ Alles gut
Egon W Oktober 2019

Die Jacke hat ein tolles Design und ist von hoher Qualität. Die Größen könnten etwas ungenau sein, aber das schmale Schnitt kann auch Absicht sein. Insgesamt liebe ich die Jacke und fühle mich darin großartig.

5/5
★★★★★ Super Qualität, fällt aber klein aus. Lieber eine Nummer größer bestellen.
A.L. August 2019

Die Jacke fällt etwas klein aus, also empfehle eine Nummer größer zu bestellen, um die optimale Passform zu erhalten. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend und die Kunstlederärmel sehen hochwertig aus. Die Jacke ist locker und legere geschnitten, was für diesen Style ideal ist.

Insgesamt macht die Jacke einen hochwertigen Eindruck und ist sehr zufriedenstellend. Bestelle lieber eine Größe größer als gewohnt, um einen perfekten Sitz zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Günstig, Passt, Gute Verarbeitung
Gerni November 2014

Die Urban Classics College Jacke hat sich als perfekte Passform für einen kräftig gebauten 16-jährigen erwiesen. Trotz des futters ist die Jacke sehr warm und gut verarbeitet. Nach einem Jahr regelmäßigen Tragens gibt es kaum Anzeichen von Abnutzung, jedoch ist die Jacke aufgrund des weißen Leders etwas schmutzempfindlich.

Für schlankere Personen könnte die Größe L passen, für kräftigere Leute wird empfohlen, eine oder zwei Größen größer zu nehmen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungsverhältnis und definitiv kaufenswert.

4/5
★★★★☆ Größe
Manuela B Januar 2021

Meiner Meinung nach fällt sie klein aus. Mein Partner trägt normalerweise 2XL, aber die Jacke in 3XL bestellt, damit auch ein dicker Pullover darunter passt. Leider war sie viel zu klein.

Dann direkt 5XL bestellt, aber diese war viel zu groß. Mit 4XL passt sie perfekt. Trotzdem ist es eine wirklich schöne Jacke, gut verarbeitet und hält schön warm.

3/5
★★★☆☆ Sehr, sehr schade.
Matthias September 2017

Die Jacke bietet gute Qualität für den Preis von 17 Euro, mit einem filzartigen Material im farbigen Teil und Kunstleder an den Ärmeln. Der Schnitt wirkt jedoch unvorteilhaft, macht optisch 10kg schwerer und die Ärmel sind zu lang. Trotz einiger Mängel ist die Jacke insgesamt von guter Qualität und fair im Preis. Wenn Sie also über die Passform hinwegsehen können, erhalten Sie ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Steppjacke
Eigenschaften
unifarben
Regular Fit
kein Weichspüler
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram