Urban Classics Boxy Sherpa Jacket (TB4487-00007-0037) black Herren-Übergangsjacke

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,79 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,79 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
ab 40,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Jacke Boxy Sherpa Jacket black XXL Amazon Urban Classics Herren Jacke Boxy Sherpa Jacket black XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket" 1 Stk.... BAUR URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket" 1 Stk.... 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.79 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Jacke Boxy Sherpa Jacket black XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jacke Boxy Sherpa Jacket black XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Boxy Sherpa Jacket" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Urban Classics - Boxy Sherpa Jacke schwarz - XXL - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Urban Classics Boxy Sherpa Jacket (TB4487-00007-0037) black Test

5/5
★★★★★ Passt auch bei langer Statur und hält richtig warm
Amazon Kunde Oktober 2025

Als 195 cm großer Träger mit langen Armen passt die Urban Classics Boxy Jacke perfekt: Ärmel lang genug, großzügiger Schnitt und hervorragende Wärmeleistung. Ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Qualität und Fit Bombe für den preis
Jonas Mai 2023

Die Jacke ist von hoher Qualität, passt gut und hält schön warm. Mit meiner Größe von 178cm und 83kg habe ich Größe L gewählt, sodass auch ein dicker Pullover darunter passt. Für einen leichten Oversize-Look empfehle ich, diese Größe zu wählen. Wer das nicht mag, sollte lieber Größe M nehmen. Tolle Passform und angenehm warm – ich bin zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem und toller Schnitt
Julian März 2022

Diese warme Jacke zu einem erschwinglichen Preis ist definitiv ein tolles Schnäppchen. Der dicke Stoff im Inneren hält super warm und die Taschen haben einen praktischen Gummizug, damit nichts herausfällt. Der oversize Schnitt ist auch nach meinem Geschmack. Trotz Kleberesten bei der Lieferung, die leider schwer zu entfernen sind, gebe ich nur einen Punkt Abzug.

Insgesamt ist die Jacke qualitativ hochwertig und für den Preis definitiv empfehlenswert. Wer also eine warme und stylische Jacke sucht, sollte hier unbedingt zugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Krumm genäht, Müll in den Taschen
A.C.M.E. Dezember 2023

Die erhaltene Jacke hatte eine unangenehme Überraschung in der linken Tasche - eine benutzte und zerknüllte Serviette von Subway. Abgesehen davon passt die Schulterbreite gut, jedoch sind die Ärmel zu lang und der Bund sitzt zu hoch. Zusätzlich ist der Bund schief vernäht. Obwohl die Jacke auf den Fotos gut aussieht, entspricht das erhaltenen Produkt nicht den Erwartungen und ist von minderwertiger Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
700 gsm
, Oberstoff 1: 100% Polyester, Sherpa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram