Ellesse Bardy Vest (SHS08747) black Herren-Steppweste
-
Günstigster Preis
Ellesse Bardy Steppweste, Schwarz, XS Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
-
Steppweste ELLESSE "Bardy Gilet", Herren, Gr. L, schwarz, Obermaterial: 100%
57,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 63,94 €
→ zum Angebot
-
Ellesse Bardy Herren Midlayer, schwarz 5059335084983
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Ellesse Steppweste Herren Steppweste Polyester Bardy Gilet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Ellesse Bardy Vest (SHS08747) black Test
Tolle Weste, passt super zum Outfit. Hochwertiger, warmer Stoff, ideal für den Winter. Entspricht der Abbildung, fällt jedoch klein aus; ich empfehle, eine Größe größer zu bestellen. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform und Qualität.
Ich bin ein großer Fan von Ellesse und normalerweise trage ich immer Größe "L". Jedoch war die Weste in dieser Größe viel zu groß für mich, ich sah aus wie ein Luftballon. Nach dem Umtausch gegen Größe "M" passt sie perfekt. Trotzdem bleibt genug Platz für Bewegung.
Ich bin 1,76 m groß und wiege 79 kg. Viele Grüße, Dave.
Die Ellesse Weste überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, trägt sich angenehm und wärmt zuverlässig. Achtung bei der Passform: Sie fällt deutlich größer aus als erwartet. Normalerweise trage ich M (manchmal S), hier passt selbst S eher wie ein reguläres M.
Bei zwischen zwei Größen oder Wunsch nach engem Sitz lieber eine Größe kleiner wählen. Insgesamt ein solides Produkt mit beachtlicher Qualität.
Die Passform der Weste für meinen Sohn war in Ordnung, aber die Farbe passte nicht ganz zu meinen Vorstellungen. Leider musste ich die Rücksendekosten selbst tragen, obwohl dies nicht deutlich angezeigt wurde. Dadurch entstanden zusätzliche Kosten von fast 10 Euro, um die Weste zurückzuschicken. Wenn ich das im Voraus gewusst hätte, hätte ich es berücksichtigen können.
Leider war die Information darüber nicht klar ersichtlich, was zu Unmut führte. Insgesamt ist die Weste qualitativ in Ordnung, aber die Rücksendepolitik sollte besser kommuniziert werden, um Missverständnisse zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen