Whistler Parka Bluff grün wasserdicht Herren-Parka

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält zuverlässig trocken, selbst bei starkem Regen oder Schneefall.
• Hochwertige atmungsaktive Materialien sorgen für ein angenehmes Körperklima bei jeder Aktivität.
• Der unifarbene grüne Farbton verleiht dem Parka eine zeitlose und vielseitig kombinierbare Optik.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten die Brusttasche, Innentasche und Pattentaschen für essenzielle Gegenstände.
• Der robuste Reißverschluss gewährleistet eine einfache Handhabung und sicheren Verschluss der Jacke.
• Hochwertiges Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit für jahrelangen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
85,95 €
Ø 121 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
85,95 €
Ø 121 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,95 €
ab 85,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Bluff Parka Herren 1071 - black ink S sportdeal24 Whistler Bluff Parka Herren 1071 - black ink S 6 - 8 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• WHISTLER Bluff M Parka W-PRO 10000 BLACK INK BLACK INK S - S Kaufland WHISTLER Bluff M Parka W-PRO 10000 BLACK INK BLACK INK S - S 9-11 Werktage 107,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,43 € → zum Angebot
• Parka WHISTLER "Bluff", Herren, Gr. S, grün, 92% Polyester, 8% Elasthan,... BAUR Parka WHISTLER "Bluff", Herren, Gr. S, grün, 92% Polyester, 8% Elasthan,... 2-3 Werktage 111,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
• WHISTLER Parka Bluff mit wasserdichten Eigenschaften Otto WHISTLER Parka Bluff mit wasserdichten Eigenschaften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Whistler Bluff Parka Herren 1071 - black ink S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 85,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
WHISTLER Bluff M Parka W-PRO 10000 BLACK INK BLACK INK S - S Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 107,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,43 € → zum Angebot
Parka WHISTLER "Bluff", Herren, Gr. S, grün, 92% Polyester, 8% Elasthan, unifarben, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
Whistler Bluff M Parka W-pro 10000 black ink (1071) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
WHISTLER Parka jacket Bluff intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
WHISTLER Parka Bluff mit wasserdichten Eigenschaften Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Parka WHISTLER "Bluff", Herren, Gr. S, grün, 92% Polyester, 8% Elasthan, unifarben, Größe: S BAUR Angebotsinfo 138,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Whistler Parka Bluff grün wasserdicht

Whistler Parka Bluff grün wasserdicht - Ihr robuster Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Schutz gegen die Elemente mit diesem hochwertigen Herrenparka. Konzipiert für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet der Parka eine zuverlässige Barriere gegen Wind und Regen. Die wasserdichte Außenhülle sorgt dafür, dass Sie auch bei plötzlichen Regengüssen trocken bleiben, während das atmungsaktive Material überschüssige Körperwärme effektiv ableitet. Mit seinem zeitlosen Design in elegantem Grün ist dieser Parka nicht nur funktional, sondern auch ein stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer und Naturerkundungen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Funktionalität

Die Jacke überzeugt mit einer Vielzahl durchdachter Details, die Ihren Tragekomfort auf ein neues Level heben. Die großzügig geschnittenen Pattentaschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Essentials, während die zusätzliche Brusttasche schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten ermöglicht. Im Inneren sorgt eine praktische Innentasche für die sichere Aufbewahrung von Wertsachen. Der robuste Reißverschluss gewährleistet ein müheloses Öffnen und Schließen, selbst mit Handschuhen. Die langärmelige Konstruktion schützt Sie zuverlässig vor kühlen Winden und sorgt für eine angenehme Wärme an kälteren Tagen.

Whistler Parka Bluff grün wasserdicht Test

4/5
★★★★☆ Tolle Winterjacke
von einer Kundin Mai 2025

Eine schöne dicke Winterjacke, die etwas länger ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Herren-Parka
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
unifarben
Brusttasche, Innentasche, Pattentaschen
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram