Brandit Essential Jacket schwarz Blouson
- Die schwarze Blouson-Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen dank der integrierten Kapuze mit Kordelzug.
- Praktischer Druckknopfverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und sorgt für eine sichere Passform bei allen Aktivitäten.
- Geräumige Innentasche bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Gegenstände wie Schlüssel, Geldbörse oder Smartphone.
- Der klassische Schnitt des Blousons vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten Langlebigkeit und Komfort bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Brandit Essential, Textiljacke - Schwarz - S
sofort lieferbar
69,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
-
Brandit Outdoorjacke Brandit Essential Jacke mit Futter Gefüttert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
Brandit Essential Jacket, Farbe: black, Größe: M Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
-
Winterjacke BRANDIT "Brandit Brandit Men Essential Jacket", Herren, Gr. S,...
2-3 Werktage
87,20 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 93,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Brandit Essential Jacket schwarz - Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Enthusiasten
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Herrenjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem robusten Design und der durchdachten Ausstattung bietet sie zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter. Egal ob auf Wanderungen, beim Camping oder im urbanen Alltag – dieser Blouson ist Ihr treuer Gefährte für vielfältige Aktivitäten.
Wetterfester Schutz mit durchdachten Details
Die Jacke überzeugt mit ihrer praxisorientierten Ausstattung. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Der praktische Druckknopfverschluss sorgt für schnelles An- und Ausziehen, während die geräumige Innentasche wichtige Utensilien sicher verwahrt. So bleiben Sie bei jeder Outdoor-Aktivität bestens ausgerüstet und können sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren.
Brandit Essential Jacket schwarz Test
Hervorragende Jacke, hervorragend verarbeitet und die Größenangabe ist exakt. Das warme Teddy-Futter zieht sich bis zur Kapuze, während die Ärmel mit glattem Futter ausgestattet sind. Ideal! Zwei großzügige Außentaschen mit Druckknopf und eine Innentasche mit Klettverschluss, die perfekt für Smartphones ist. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Passform stimmt, der robuste Stoff macht diese warme Jacke sehr warm. Leider schließt ein Knopf nicht richtig und die Nähte sind unsauber vernäht — Verarbeitung und Qualität wirken mangelhaft, wohl ein Montagsmodell.
Bin ca 1,80m mit ungefähr 112kg. 3xl passt super, Wampe hat Platz :-) selbst mit einem etwas dickeren Pullover drunter. Winter kann kommen. Preis Leistung für mich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Jacke passt perfekt und sieht einfach gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen