Lee Relaxed Rider Jacket blue denim Herren-Jeansjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion bietet angenehmen Tragekomfort in den Übergangszeiten Frühling und Herbst.
• Hochwertige Baumwolle mit Stretch-Anteil ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und langlebige Qualität.
• Praktische Brusttaschen und Eingrifftaschen schaffen funktionalen Stauraum für kleine Essentials im Alltag.
• Die klassische Knopfleiste mit Knöpfen im blue denim Design unterstreicht den zeitlosen Casual-Look.
• Authentische Used-Waschung verleiht der unifarbenen Jacke einen lässigen, modernen Charakter mit individuellem Style.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
61,49 €
Ø 71 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
61,49 €
Ø 71 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 61,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee 112364153-M, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau M Mann Sandstorm Dress Inn Lee 112364153-M, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau M Mann Sandstorm 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• Lee RELAXED RIDER JACKET Amazon Lee RELAXED RIDER JACKET Auf Lager 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
• Lee Herren Jeansjacke blau Baumwolle unifarben Herrenausstatter Lee Herren Jeansjacke blau Baumwolle unifarben 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Lee 112364153:XXL, Lee Relaxed Rider Jacket Sandstorm Größe XXL male Lee Lee 112364153:XXL, Lee Relaxed Rider Jacket Sandstorm Größe XXL male siehe Shop 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Lee 112364153-M, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau M Mann Sandstorm ✓ Bester Preis Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-XL, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau XL Mann Sandstorm Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-00-5XL, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau 5XL Mann Sandstorm Größe: 5XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-00-3XL, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau 3XL Mann Sandstorm Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-L, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau L Mann Sandstorm Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-00-4XL, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau 4XL Mann Sandstorm Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-S, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau S Mann Sandstorm Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Lee 112364153-XXL, Lee Relaxed Rider Denim Jacket Blau 2XL Mann Sandstorm Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Lee RELAXED RIDER JACKET Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Lee RELAXED RIDER JACKET Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Lee Herren Jeansjacke blau Baumwolle unifarben Größe: M Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Lee Herren Jeansjacke blau Baumwolle unifarben Größe: XL Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lee Relaxed Rider Jacket blue denim

Lee Relaxed Rider Jacket blue denim – Zeitloser Denim-Style mit entspanntem Tragekomfort

Diese Jeansjacke verbindet klassisches Design mit modernem Tragekomfort für jeden Tag. Die relaxte Passform bietet Ihnen Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen, während das hochwertige Baumwoll-Stretch-Material sich Ihren Bewegungen anpasst. Der authentische Used Look verleiht dem Casual-Style eine individuelle Note und macht jedes Exemplar zum Unikat. Ob im Frühling, Sommer oder Herbst – diese Herrenjacke begleitet Sie zuverlässig durch die Übergangszeiten und rundet Ihre lässigen Outfits perfekt ab.

Durchdachte Ausstattung für den Alltag

Die praktische Knopfleiste ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und bietet zugleich eine klassische Denim-Optik. Mehrere funktionale Taschen – darunter Brusttaschen, Eingrifftaschen und Seitentaschen – schaffen ausreichend Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel. So haben Sie Ihre wichtigsten Gegenstände jederzeit griffbereit. Das unifarbene Design in Blau macht diese Herren-Jeansjacke zum vielseitigen Begleiter, der sich mühelos mit verschiedenen Hosen und Shirts kombinieren lässt. Die durchdachte Taschenaufteilung unterstützt Sie dabei, organisiert durch den Tag zu kommen.

Lee Relaxed Rider Jacket blue denim Test

5/5
★★★★★ Top Qualität. Evtl. eine № kleiner bestellen.
Immigrantchild Mai 2025

Lee Jacke: sauber verarbeitet, passgenaue Knopflöcher — anders als bei Levi's, deren Knöpfe oft schwergängig sind. 100% Baumwolle, ohne Chemiefasern und ohne Stretch. Normal trage ich XXL; die Jacke fällt am Bauch und in den Schultern deutlich größer aus. XXL zurückgeschickt, XL passt jetzt perfekt.

5/5
★★★★★ RELAXED RIDER JACKET - Jeansjacke - „off White“
Dennis März 2025

Herren-Jeansjacke RELAXED RIDER von Lee vereint klassischen Trucker-Look mit modernem Komfort. Der hüftlange, gerade Schnitt sitzt entspannt (Normalpassform) und wirkt stylish in der hellen Oat/Ecru-Variante (Off White). Robuster Denim aus 67% Baumwolle, 32% Lyocell und 1% Elasthan sorgt für Langlebigkeit, Strapazierfähigkeit und dezenten Stretch, der Bewegungen mitmacht.

Ungefüttert, mit Umlegekragen, Knopfverschluss und praktischen Brust- und Eingrifftaschen — Kleingeld und Schlüssel sind griffbereit. Pflegehinweis: Maschinenwäsche 30 °C. Kein chemischer Geruch, sitzt perfekt (42 inch Chest = L, 107 cm Brust = Gr.

L). Vielseitig kombinierbar, ideal für modebewusste Herren, die Wert auf Qualität und Tragekomfort legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ So wie eine Jeansjacke sein muss
Elsass_Lothringen September 2022

Heute geliefert und direkt probiert: Die Lee-Jacke besteht aus weichem, mitteldickem Stoff, der nach mehreren Wäschen etwas fester werden dürfte. Zwei Innentaschen bieten ausreichend Platz fürs Smartphone, die Verarbeitung ist wie gewohnt sehr hochwertig. Bei 189 cm/95 kg mit leichtem Bauch passt Größe XL perfekt — legerer Sitz, Ärmel etwas lang. Insgesamt sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine gut verarbeitete, lässige Herrenjacke suchen.

5/5
★★★★★ Super Preis-/Leistungsverhältnis
Kuddel01 November 2024

Eine sehr schöne Jacke zu einem Top-Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
Herren-Jeansjacke
Eigenschaften
gefüttert
Baumwolle, Stretch
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen
Casual
Used Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram