khujo Winterjacke 'Clover' schwarz Herren-Steppjacke

• Die gefütterte Winterjacke bietet optimalen Kälteschutz durch hochwertige Isolierung für maximalen Tragekomfort.
• Praktischer Stehkragen mit abnehmbarer Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter.
• Robustes Nylon-Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und wasserabweisende Eigenschaften bei winterlichen Bedingungen.
• Durchdachtes Taschenkonzept mit Reißverschluss-, Eingriff- und Innentaschen sorgt für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Der praktische Doppelverschluss aus Reißverschluss und Knöpfen kombiniert Funktionalität mit moderner Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,82 €
Ø 93 €
92,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,82 €
Ø 93 €
92,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 92,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis khujo Steppjacke CLOVER mit hochwertiger Prägung Otto khujo Steppjacke CLOVER mit hochwertiger Prägung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,77 € → zum Angebot
• khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung Quelle khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
• khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung BAUR khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung 2-3 Werktage 92,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
• Winterjacke mit auffälliger Steppung "Clover" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Winterjacke mit auffälliger Steppung "Clover" Black S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.82 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
khujo Steppjacke CLOVER mit hochwertiger Prägung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,77 € → zum Angebot
khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
khujo Steppjacke "CLOVER" ohne Kapuze mit hochwertiger Prägung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
Winterjacke mit auffälliger Steppung "Clover" Black S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht khujo Winterjacke 'Clover' schwarz

Die khujo Winterjacke "Clover" schwarz vereint urbanen Style mit verlässlichem Kälteschutz

Wenn kalte Temperaturen und unbeständiges Wetter Ihren Alltag bestimmen, brauchen Sie einen zuverlässigen Begleiter für die Wintermonate. Diese Herren-Steppjacke bietet Ihnen genau das: eine gefütterte Konstruktion, die Sie warm hält, während das hochwertige Material aus Nylon und Polyester Wind und Feuchtigkeit standhält. Der praktische Stehkragen schützt Ihren Nacken vor eisiger Zugluft, während die abnehmbare Kapuze zusätzlichen Wetterschutz bietet, wenn Sie ihn benötigen. Das unifarbene Design in zeitlosem Schwarz passt sich mühelos Ihrem persönlichen Stil an – ob beim Weg zur Arbeit oder beim winterlichen Stadtbummel.

Durchdachte Taschenvielfalt für maximale Alltagstauglichkeit

Die vielseitige Taschenausstattung macht dieses Modell zu einem besonders funktionalen Partner im Herbst und Winter. Eingrifftaschen und Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten Ihnen sichere Aufbewahrung für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel, während die praktische Innentasche Ihre Wertsachen geschützt und griffbereit verwahrt. Der kombinierte Verschluss mit Reißverschluss und Knöpfen ermöglicht Ihnen eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Bei milderen Temperaturen öffnen Sie die Jacke einfach etwas, an besonders kalten Tagen schließen Sie beide Verschlusssysteme für optimalen Schutz. Die Langarm-Konstruktion rundet das durchdachte Konzept ab und sorgt dafür, dass keine Kälte eindringen kann.

khujo Winterjacke 'Clover' schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast khujo Winterjacke 'Clover' schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Nylon, Polyester
unifarben
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram